Религия, вера
Почему Библия в двух частях? Разве нельзя объединить воедино и Ветхий и Новый заветы?
Нельзя. Не прокатит.
как в киношках - "Брат-2"
Нельзя. Ветхий Завет до Христа. Новый-после.
Новое всегда заменяет старое.
Они едины.
Лучше бы их совсем разъеденить, отправив ветхий на свалку и выкинув из нового все ветхозаветные влияния. Потому что на самом деле это абсолютно противоположные учения, Есус Христос на самом деле боролся против ветхозаветной религии и ветхозаветного "бога", но верховные раввины не дали ему завершить дело, а потом подослали к его тупым последователям Павла, который и создал современное так называемое "христианство" - полную противоположность тому, чему на самом деле учил Есус. Именно Есус - так правильно произноситься его имя, под этим именем он был инициирован в Друиды в Галлии, где он прожил с 14 до 30 лет, а не в Индии и не в Египте как думают многие.
Сам их читал? Совершенно разный подход, разное время, разная идеология. Не помню, кто писал: если бы в России Новый Завет в школах учили раньше Ветхого, революции не случилось бы. Как совместить?
как? ветхий завет-это доктрина рабовладельцев.. не отдавай в рост брату сводму, а иноверцу отдай. не ешь не чистых животных, иноверцу отдай.. . евангелие: -ударили в правую щеку, подставь левую.. . как объеденить?
И коран туда же припаять
А сколько Гарри Потеров то!)))
библия писалась разными людьми в разное время. заветы тоже охватывают разные и конкретные участки времени. так почему бы их не оставить отдельно?
Новый Завет - это исполнение пророчеств Ветхого Завета!
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:15)
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Втор. 18:18)
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис. 7:14)
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис. 9:6,7)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Ис. 14:12) Это пророчество о падении сатаны
Пророчество о смерти на кресте:
14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
(Ис. 52:14,15)
И вся 53 глава пророка Исаия -это пророчество о нашем Спасителе Иисусе Христе!
(Втор. 18:15)
(Втор. 18:18)
(Ис. 7:14)
(Ис. 9:6,7)
Пророчество о смерти на кресте:
(Ис. 52:14,15)
-что бы путать простолюдинов !!