Религия, вера

Какая часть Библии вам больше нравится Ветхий или Новый Завет?

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.
Все 66 библейских книг составляют единый, законченный труд.
БИБЛИЯ рассказывает о прошлом, обьясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть всё это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце.
Главная тема, которая проходит через всю Библию - оправдание владычества Бога Яхве и исполнение его замысла в отношении земли посредством Небесного Царства (другими словами - правительства) во главе с Христом, обещанным потомком.
Поэтому сложно сказать, какая часть Библии нравится больше, но могу сказать одно - каждая часть этой книги имеет место быть, так как две эти части тесно переплетаются между собой.
Xиуаза Карима
Лучший ответ
Из ВЗ притчи
Новый Завет . Это же переписанный миф евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога .
Алексей Мозер
Да вся Библия"прекрасна" в плане ужастиков.
Oleg Id17507061
Ветхий. Там Бог ведёт себя особенно гадко и непростительно.
И(
Ирина ()
ветхий завет написан для ветхозаветных иудеев того времени, о чем в нем самом указано. Он потому и ветхий, потому что он ветхий
Библия предназначена исключительно для иудеев.
книга Еноха)
Новый)
Вечный завет ...
Нельзя понять истину нового завета, без знаний ветхого завета. По этому слово нравится для меня здесь не уместно.
Это все равно что спросить, какой том из четырёх "Войны и мира" Л. Толстого вам нравится.
Мне нравится вся полная Библия. Без ВЗ не было бы НЗ.
Без ВЗ вы никогда бы не узнали, действительно ли Иисус и есть тот Христос или Мессия, которого ждали со времён Моисея
Благородный Коран
Каждая часть Библии прекрасна по своему. Новый завет история зарождения христианства, учения Христа. Ветхий завет это множество пророчеств, мудрые притчи и красивые псалмы. Дополняют друг друга. Мне нравится обе части читать.
Анастасия .
Новый Завет нравится больше, в нем гораздо больше метафизики и Бога в правильном Его понимании, на мой взгляд