Религия, вера

Библия который состоит из Ветхого и Нового Завета изменен до рождения Мухаммада? Меня мучает этот вопрос

Библия который состоит из Ветхого и Нового Завета изменен до рождения Мухаммада? Меня мучает этот вопрос, у головы никак не выходит такие мысли что Мухаммад мог списать из Библий. А в библий вроде тоже есть научные феномены но ошибочные. У меня такие мысли что Мухаммад (с. а. с. ) мог списывать их когда они еще не были изменены. Докажите мне достоверность Корана прошу. От этого многое зависит. Главное докажите того, что правда
правда в том, что выбор тебе придётся делать самостоятельно, какие бы тебе "доказательства" не привели
Анна Левченко
Лучший ответ
Убеждайся.
Муххамед родился через 700 лет после написания Нового Завета.
При написании Корана он использовал материалы Торы, а не Ветхого и Нового Завета.
Единобожие Ислама ближе к истине, чем христианская Троица.
Алекс Гаврилов
Хороший вопрос. Мусульмане верят, что тексты писания были изменены, а христиане верят, что это не так. Вам придется самому решать, кому верить в этом вопросе. Я лишь сообщу информацию для того, чтобы у Вас были аргументы, чтобы не просто верить на слово.

" ...цитаты из Писания в работах древних христианских авторов "столь многочисленны, что по ним можно было бы практически восстановить текст Нового Завета, не обращаясь к его рукописям"." (Джош Макдауэлл) Подробнее с материалами о достоверности Библии можно ознакомиться здесь Я привела лишь одно основание для доверия тексту Библии.
Нет, не изменена.
Мухаммад ее плохо знал.
Вот и перепутал всё в своем коране.
******
Магомет приказал перевести Тору на арабский через 600 лет после рождения Христа, все уже было отредактировано. А сама Тора фальсификат, написанный не ранее 7 века до н. э. во время ассирийского завоевания.
В Писании (Библии) нет ошибочных утверждений. Все пророки писали то- что Бог давал записать. А в Коране о Библии написано: "И это- книга, которую Мы ниспослали тебе, благословенная, подтверждающая истинность того, что было ниспослано до нее ."Сура 6 "Аль- Анъ-ам (Скот) ст. 92
A6
Arsamakov 6
сомневаешься, значит думаешь. Не бойся думать и сомневаться. Как у нас говорят, что от Бога то устоит, а что не от Бога то отвалится.
«Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.» , - Омар Хайям.
Надеюсь, что ты знаешь кто он такой? )
Да ты хитрец - "правоверный! ")))))
Юрий Ковалев
Нет, видите ли.. .ислам будучи не признанным. Мусульмане создали инфо войну против Христианства и Иудаизма якобы сошли с пути и до сих пор прибывают в неведение.. .посмотрите видео Отца Олега Стеняева. Почему именно Православие есть истинная вера
Н)
Наргис )
Нет.
Не мучайся, а обратись к Иисусу, Он даст тебе мир и покой! Иисус вчера, сегодня и во веки Тот Же!
На сколько я знаю точку зрения Ислама, то по их мнению, получается что Библия была изменена до Мухаммада, и вообще само пророчество Мухаммада стало необходимо именно потому, что как считается в Исламе, что Библия была изменена.
Согласно первой главе «Сахиха» , Мухаммад ответил: «Я не умею читать! » Поэтому ему пришлось запомнить откровения и повторять их по памяти. Арабы очень хорошо умели запоминать тексты, и Мухаммад не был исключением. Как долго он получал откровения, составившие Коран? Считается, что они снисходили на него в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э.
Как свидетельствуют мусульманские источники, получив откровение, Мухаммад тут же повторял его тем, кто был рядом с ним. А те люди в свою очередь хранили откровения в своей памяти, периодически повторяя их, чтобы не забыть. Поскольку арабы еще не научились делать бумагу, откровения Мухаммада записывались на простых доступных средствах: верблюжьих лопаточных костях, пальмовых листьях, дереве или пергаменте. Лишь после смерти пророка под руководством его сподвижников и преемников Коран обрел форму, знакомую нам сегодня. Это было во время правления трех халифов, духовных лидеров мусульман.
Переводчик Мухаммад Пикталл пишет: «Все суры Корана были записаны еще при жизни Мухаммада, и многие мусульмане хранили весь текст Корана в своей памяти. Записи же отдельных сур находились у разных людей, и, когда во время войн.. . погибали многие из тех, кто знал Коран наизусть, весь текст вновь полностью собирали и записывали» .
Бог заботится о человеке со дня его сотворения. Сначала он давал руководство Адаму. Позднее Бог предоставлял его через пророков, например через Еноха (Идриса) , Ноя (Нуха) , Авраама (Ибрахима) , Иова (Аййуба) и Моисея (Мусу) . Моисей был первым, через кого Бог записал свою волю в книгах, доступных и по сей день. Бог хотел, чтобы все люди получали его руководство и, следуя ему, были счастливы.
8 В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди.. . верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение) , что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 4). Но что означает «откровение.. . что до тебя ниспослано другим» ?
9 Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран») , в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»] . (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]» . (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).
Бородач .
пророк сказал вот я вам даю закон по нему живите и живы будете а кто хочет большего читайте инжил отсюда делай выводы