Религия, вера

А, почему объединили Ветхий и Новый заветы?

Niko Alesgerov
Чтобы придать Христу статус Мессии, предсказанный Ветхим заветом...
Анастасия Гулик
Лучший ответ
"Ветхий Завет" - это вывернутая наизнанку Тора, а Новый Завет - это дополнение к изнанке, ценность которого, в своей чистоте, меньше единицы.
Виктор Промиз
Потому что Новый Завет написан на основе Ветхого.
Потому что Ветхий Завет раскрывается в Новом Завете, а Новый Завет скрывается в Ветхом Завете. Ветхий Завет есть предтеча Нового Завета.
Весь Ветхий Завет говорит о Христе, то есть о Человеке который прекратит власть адского змея над родом человеческим.
Новый Завет шит белыми нитками и их пытались замазать Законом Моисея. Как получилось, судить Вам. Евреям это не понравилось и они не приняли искусственно созданного Мессию, который должен придти в конце Времен. Скоро все выяснится. Время пришло.
Азат Алтаев
Писали известные пророки, например Исайя, Иеремия. Даже когда они в плен попадали правители их не уничтожали, У них была настоящая вера и даже неверующие знали, что у них можно спросить о чем-то важном. Это по Ветхому завету, А новый завет- о Христе, который и принес этот Новый завет,
Павел Бессонов
Чтобы запутать народ окончательно.
мне больше интересно зачем он христианам, если они всеравно его не исполняют ...
Н*
Нютка ****
Новый переделали под старый, Иисус должен был исполнить пророчество, ему выдумали родословную, сводили к Иоанну крестителю и приписали несколько чудес.
Но евреи, сцуко, всего равно не купились. Они когда почитали про превращение воды в вино на пьянке и прочие сомнительные подвиги, сказали что эт не наш бог, у нас все в летописях записано, а эта чушь не наша, пусть римляне в неё верят.
Анна Миронова
Кто и когда? Пруф, пожалуйста.
А почему в человеческом теле "объединили" кожу и органы с костями?