Религия, вера

Почему когда я читал Новый Завет очень сильно верил в Бога, а когда начал читать Ветхий Завет и Коран вера иcчезла?

У меня такое чувство что если Бог есть то Евангелия и Екклесиаста "писал" Один Бог а Коран и Ветхий Завет совсем другие.

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Пс. 136:8)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28

[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа] . И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19

итд

Сура 4. Аят 56.
Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им другими кожами, чтобы они вкушали мучения. Поистине, Аллах – величествен, мудр!
Сура 4. Аят 89.
Они (неверующие) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
Сура 8. Аят 39.
И сражайтесь с неверными пока не исчезнет искушение, и пока они не будут поклоняться только Аллаху. А если они удержатся то, поистине, Аллах увидит то, что они сделают.
Сура 47. Аят 4.
Когда вы встретите тех, которые стали неверными, рубите им головы, а когда вы подавите их, крепите оковы. Затем, либо милость, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Если бы пожелал Аллах, Он Сам бы отомстил им, но он пожелал чтобы одних из вас испытать через других. Те, которые были убиты на пути Аллаха, – никогда Он не даст пропасть их деяниям.

___
Ну и конечно это касается не только Бибилейских времен. 3/4 населения Европы передохло чумой из за того что кошек христиане считали порождениями дьявола и убивали (А язычники Египтяне считали их священными животными)

Ну и вырезали и поработали Южной и Северные америки а так же много рабов из Африки.
____
Еще большинство фашистиских шишек были - протестантскими священниками. итд итд итд

Библия Втор 14: 21 "Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему"
хахахаааа! молодец, что не поленился выложить )))))) пусть посмотрят фанатики, может хоть маааленький лучик света забрезжит в их мозгах. эх, эти жидомассоны скоро не смогут держать нас в полном неведении, они в любом случае поплатятся за многовековую ложь, рано или поздно. и с ними и их детьми поступят также, как они поступали с нашими предками....
Нана Н
Лучший ответ
а не приходило в голову, что древние правы и богов много?
и монотеизм-извращённая ересь.
Valikhan Rakhimzhanov
на духовном уровне, у вас открыта чистая любовь к иисусу, а это есть условно-высокий коэффициент восприятия чувства веры.
для вас прощение превыше всего, но вы должны понимать, что такое баланс вечного идеала, вы должны понимать, что по отношению к бесконечности (богу) ничего в прямом смысле не существует, ибо бесконечность - бесконечна в понимании, имеет бесконечность вариантов ответов на один условный вопрос, это и есть совершенство=истина.
Допустим, что "ветхий завет" следует понимать именно так, как его сочинили полу-грамотные дьяки. Допустим!! !

Тогда приведу тебе один наглядный пример:
"... Они ехали домой, когда их машину забросали камнями палестинские подростки.
Когда, раненый камнем Ашер потерял управление, и машина полетела в кювет, палестинские подростки прыгали и визжали от восторга.
ОНИ - это Ашер Пальмер и его годовалый сын Йонатан (יהי זכרם ברוך).
Во время похорон, эти шакалята забросали камнями похоронную процессию.. .

Я врач, и среди моих пациентов много арабских детей.
Обычные, симпатичные детки, ничем не отличающиеся от еврейских, или русских. Что же превращает их в нЕлюдей, бессердечных и безмозглых убийц?
Конечно, это - ислам, конечно, это - антисемитская промывка мозгов. Еврейскому государству не выжить, если в нём останутся жить исламские фанатики и антиеврейские идеологи и подстрекатели. Они растят наших убийц.
Пусть в Новом еврейском году все наши враги сдохнут!
Пусть все наши друзья живут и радуются!
Шана това! "

Я это к тому, что если бы медведь растерзал таких "палестинских деток", мир стал бы лучше, воздух свежее, а земля чище.
Алексей Костылев Я знаю таких деток которые могут глаза выколоть ради денег. Однако убивать медведицами слишком жестоко пророк мог их убить быстро и безболезненно.Ну или могли написать другую причину по который их убили. Кстати среди тех 42 детей мог оказаться любой а не только такие как палестинские фанатики.

Кстати евреи не единственный народ у которого есть враги. Греков турки в 20 годах живьем сжигали в церквях. А в Руанде в 1994 году кажется один народ вырезал несколько миллионов другого всего за пол года,однако об этом даже не кто не знал в мире.

В Северной и Южной Америках христиане вырезали коренные племена миллионами.
веру надо удобрять и принесет плод во сто-двести крат
Марика Ларева
Ну, Коран-то понятно почему. Только не пойму: чем Вам Ветхий Завет не угодил ?
Hellishassasin :d
Ден А Есть в ВЗ для новоначальных трудные для понимания места... Только вот не понятно: могут ли эти места подорвать Веру в Бога.
Рискну предположить, что жестокосердие отталкивает. А древние, ветхозаветные люди и законы имели по своему жестокосердию. Правило талиона ( "око за око"), заповеди Моисея отражали нравственные принципы людей, живших в то время.. . Как ни крути, христианские ценности проповедуют любовь к ближнему, сопереживание, милосердие, что привлекает многих и многих людей.
Тебя ждёт откровение если ты ещё почитаешь Веды... (про Кабаллу не забудь) Вообще если ищешь ответы на подобные вопросы тебе прийдётся ознакомится со всеми священными писаниями человечества... Но помни что-Нет религии выше истины!
Надо было сначала ветхий, а потом новый. Вот так и становятся атеистами. шутка
Ольга Попова
Мне кажется, что проблемы в том, что вы читаете Библию без толкований Святых Отцов.
Меня например тоже сильно смущал 136 Псалом, пока я не узнала, что вавилонские младенцы - грешные мысли, а камень Христос. Разбить младенца о камень, - это побороть грех в самом начале, не дать ему развиться в страсть, то есть взрослого воина, которого тяжело победить.
К Эклезиасту прибавьте еще Песню Песней, и на этом можно закончить то, что Ветхом Завете можно считать поучительным и моральным в 21 веке. На мой взгляд, нет ничего более отвратительного ( в смысле от Бога) , нежели книга об Иове. Коран не читала, но верю на слово. Для меня достаточно, что Пророк Муххамед соствил "первоначальный" капитал, разграбив богатый караван на трассе Мекка-Медина
Потому, что Вы Ветхий Завет, пытались примастить к современным людям и условиям.
Переводы Корана могут быть разным. Это зависит от того кто и с каким намерением его переводит. Поэтому следует приводить из оригинала арабский текст или несколько как минимум три перевода разных ученых. И имена переводчиков соответственно назвать.
Во-вторых, надо правильно понимать кого имеет в виду Всевышний в Коране под неверующими. Это очень сложный вопрос. Мы не можем определить кого-либо под кафира лишь по нашим собственным оценкам или словам услышанные нами. Бывают мунафики которые еще хуже презирается Кораном. Они хуже не верующих, потому что двуличны. Не моет никто из простых определить мунафика, потому что тот может совершать намаз и другие поклонения очень много и тщательно! Может по виду казаться очень даже хорошими, но у них нутро пропитана злостью и подлостью. Такие сеют везде разногласие и войну. А сами во время стыков просто исчезают или окажутся в стороне победивших. Так для них какое наказание придумаете чтобы быть справедливым?
А неверующий человек - это пустышка! Потому что смерть для него исчезновение навсегда! Ибо так он для себя его представляет. Нету у него никаких моральных и нравственных ценностей. Живет ради удовольствия и пользы. Такой человек готов поцеловать ноги Шайтану ради маленькой пользы или удовольствия. Такой может повредить всем людям невинным, лишь бы себя не утруждать. Такой человек не уважает никого кроме себя, или тех кто стоит выше него лишь из-за пользы которая приходит от них. Такой человек не верный, может обмануть или предать даже того кого как бы считал самым близким другом, лишь бы себе не повредить. Такой человек представляет всех чужими и отдельными - он никогда не способен совершить благое дело. Если совершает что-то хорошее, то только потому что от этого будет себе какая то польза, а не от того что это полезно другим. Да наплевал такой человек на всех. Даже на родителей, которые его вырастили, обучили, воспитали. А он их в старости лет оставляет и конечно он сам в старости останется один.
Если перечислять дальше, можно еще многого сказать.
Так вот такому негодяю какое наказание бы вы придумали - если он в жизни совершил много плохого?

Пример1.
Один солдат служил в армии очень справедливого и доброго царя. Он очень любил своего царя и служил с большим послушанием ему. Тут какой-то назначенный на пост генерала чел начинает всем утверждать сто этот солдат лентяй и эгоист. Ничего не делает как кроме жрать и спать. Делает только то что ему нужно а царю не служит.
Оказалось и другие солдаты такие же и этот чел о них тоже самое утверждает.
Что сделал этот чел?
Пример 2.
Плыл корабль. Много пассажиров. Ночью моряк ответственный за штурвал бросил свой пост и корабль утонул.
что сделал этот моряк?
как их надо наказывать?
Этому и подобен грех совершаемый неверующими.
Вся вселенная служит с большим послушанием Царю Всего Сущего Творцу Великому. А кафир говорит что все они не служат ему а служат себе подобно примеру 1.
Алексей Костылев В странах где живут христиане и атеисты - 90% убийц и воров христиане а не атеисты.

В набожных республиканских штатах США как Техас преступность выше чем в демократических. В Европейских странах где 80% атеисты как Швеция очень низкая преступность.

Самая высокая преступность в мире в странах СНГ и Южноамериканских.
вы оторвали аяты из сур, а их надо читать в контексте, и суры нужно читать в контексте всего корана, а коран понимать согласно с тафсиром. вырванные вами аяты из контекста, тем более переведенные, искажают смысл корана.