Религия, вера
Почему Новый Завет очень сильно напоминает плагиат разных мифов которы были еще сотни лет до Иисуса?
Согласно традиционной биографии[6], отцом будущего Будды был раджа Шуддходана, глава племени шакьев небольшого княжества со столицей Капилаваттху (Капилавасту). Гаутама — его готра, аналог современной фамилии. Хотя буддийская традиция и называет его «раджой», но, судя по ряду разных источников, правление в стране Шакьев строилось по республиканскому типу. Поэтому, скорее всего, он был членом правящего собрания кшатриев (сабхи), состоявшего из представителей воинской аристократии[7]. Мать Сиддхартхи, царица Маха Майя, жена Шуддходаны, была принцессой из царства колиев. В ночь зачатия Сиддхартхи царице приснилось, что в неё вошёл белый слон с шестью белыми клыками[8]. По давней традиции шакьев, Махамайя для родов направилась в дом своих родителей. Однако она родила по дороге, в роще Лумбини[9] (близ современной столицы Непала г. Катманду), под деревом ашока[10]. Младенец тут же встал на ноги и провозгласил себя существом, превосходящим людей и богов. День рождения Сиддхартхи Гаутамы, майское полнолуние, широко празднуется в буддийских странах (Весак), а на месте рождения находится храмовый комплекс Лумбини. Большинство источников утверждают, что Махамайя умерла через несколько дней после родов. Приглашённый благословить младенца отшельник-провидец Асита, живший в горной обители, обнаружил на его теле 32 признака великого человека. На их основании он заявил, что младенец станет либо великим царём (чакравартином), либо великим святым (Буддой)[11]. Шуддходана провёл церемонию именования ребёнка на пятый день от его рождения, назвав его Сиддхартха, что означает «тот, кто добился своей цели». Были приглашены восемь учёных брахманов для предсказания будущее ребёнка. Они также подтвердили двойственное будущее Сиддхартхи
Алипий, если ты честный, объясни, где ты видишь тут сходство?
Будда зачат при сексе, Христос - без него.
Марию об Исусе предупредил ангел наяву, к Майе влез слон во сне и без предупреждения.
Отец Будды - раджа, Иисуса - Святой Дух.
Будда растет в богатстве и безделье, Иисус в бедности и труде.
Будда - кшатрий, Иисус формально сын плотника.
Будда рожден под деревом, Иисус в хлеву.
Будда тут же встал на ноги и провозгласил себя существом, превосходящим людей и богов. Иисус только сказал речь и притом куда более скромную.
Будда родился в майское полнолуние, Христос, КАК СЧИТАЮТ, в декабре.
Будду назвали Сиддхартха, что означает «тот, кто добился своей цели» . Иисуса - иначе.
Будде дали имя на 5 день, Иисусу при обрезании на 8, это традиция.
К Будде были приглашены восемь учёных брахманов для предсказания будущее ребёнка. К Иисусу никого не звали и никто ничего толком и не предсказывал, волхвы, Симеон и прочие лишь поклонялись Ему.
Считать плагиатом то, что оба учителя родились на свет, что им обоим даны имена и что люди отмечают дни рождения своих учителей и строят им храмы, это ИДИОТИЗМ, Тогда и Ленина не было, поскольку его дено рождения отмечали по всему СССР и у него были музеи и мавзолей.
Так с Библии всё и взято и якобы состарено, пипл хавает и ладно)
Так и Старый тоже.
Миф о потопе подозрительно смахивает на шумерский миф о Гильгамеше.
Ну да!
Если даже скажи что человек это бог - такое только у буддистов и синтоистов!
Лепесток, букашка - это живое - такое тоже буддисты! растения все чуют - оказываеться это тоже буддизм!
Я никогда буддизм не читал - но я счиатю что к мировы религиям над оосторожнее относиться и не вдаваться что там написано!
Особенно библии!
Ещё задолго до появления их мировых религих, даже если ты их не знаешь
человек вправе сказать и он прекрансо знает
что
Человек и есть бог
бог это не то что пишут в красивыхъ сказках
человек хозяин своей судьбы
Букашка это жизнь и она достона божеского внимания - да
мы общаемя с богами если они есть!
Да в язычество многому можно полезному поучиться!
но даже если ты атеист - ты вправе считать себя безбожником или дажэе сказать да есть бог - но это мы, и он живет в нас, даже травинка - это жизнь. И где туту связь с будистами? Такие слова могут сказать и еретики и атеисты!
но мне
атеисты
агностики
язычники
безбожники
сатанисты
дьяволопоклонники - это не одно и то же как описывают в мировых религиях!
Я атеист и скажу
Не увлекайся библией и поменьше сиди в РВ!
пОЧИТАЙ ЛУЧШЕ Капитал Маркса!
Хотя я не сторонник таких - но у них тоже поучиться можно!
Скорее всего сплагиатено в библии!
А крест - это ведь тоже символ язычества, ведь в древности (если почитать) сколько было казней? Но христиане забрали крест себе, хотя кроме Христа множество людей страдало от таких расправ!
Особенно библии!
что
Человек и есть бог
человек хозяин своей судьбы
мы общаемя с богами если они есть!
но мне
атеисты
агностики
язычники
безбожники
сатанисты
Я атеист и скажу
пОЧИТАЙ ЛУЧШЕ Капитал Маркса!
Скорее всего сплагиатено в библии!
я рассматривал эту тему.
Буддизм возник в 4 веке н. э. когда секта гностиков распространяла свои искаженные "евангелия". Видимо Евангелие от Матфея попало в Индию. Отсюда и схожесть истории Будды с Евангельскими событиями. Я находил более 200 сходств событий, но искаженных. Еще также есть иные версии истории Будды (кроме основной) , где присутствуют элементы учения гностицизма и зороастризма (а это примерно 3-4 век н. э.) .
Любовь Фомина
зороастризм -минимум из 10 века до нэ :-))
любое слово, мысль остаётся на информационном поле земли и вселенной и за всё мы в ответе... .
будте осторожны в ваших высказываниях.. . подумайте всегда перед тем как что нибудь сказать.. .
не считайте себя умными не имея при этом мозга 78 -и муравьёв.. .
как вы можете называть плагиатом то что даёт вам шанс отличаться от карликового жирафа. . вы же карлик--- вам не видней. .
не умничайте зря.. . помните с вас спрос.... и канайте отсюдова а то рога обломаю.. . и не вздумайте мне перечить, а то ...
Елена Васильевна
Вот ты и ответишь евнух педофил.
Елена Васильевна
Излечение на терминальной стадии Православия Головного мозга невозможно, объект теряет способность к адекватному восприятию информации.

когда было сказано пророчество о сыне Божием? а в евангелии сказано от какого зла искуплены: вспомни сколько знакомых погибло-двое братьев один живет хорошо другой в искушениях греховных ведомый гибнет или сестры хотя женщины прощены или двое друзей в радосте живущие или в грехах-один гибнет другой оставляется-искуплены все сказал Иисус Христос и еще о многом от чего искуплены сказано