Религия, вера

Почему Новый Завет написали в основном люди, которые лично не были знакомы с Иисусом?

Хотите прикол?
Веруны говорят человек склонен ошибаться ( Это про ученых) Однако библию люди написали! Вывод сам понятен. Не далекие в умственном развитии они..)
Планета Киис !
Лучший ответ
А нахрена им, сдох так сдох, а бизнес то идёт! :)))
Потому что, видимо люди близкие к той эпохе и к самому Иисусу, не имели нужды в записывании. Все передавалось устно, как живое воспоминание
...в Ичмиадзине повторишь свой вопрос. Запомни+
Потому что считали себя его достойными) )

Ну, а если серьёзнее -- НАШЛИ УДАЧНЫЙ ВАРИАНТ МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ, ЧТОБЫ ИМИ УПРАВЛЯТЬ РАДИ СВОЕЙ ВЫГОДЫ.
стало быть, и в те давние времена имелись графоманы :)))
Знакомые знали правду, а правдой толпу не больно-то увлечёшь...
Был один - Андрей его звали (первозванный) , много он знал о Иисусе и евангелие написал. Но кое кто не хочет, что бы это евангелие было доступно для людей, потому его и скрывают.
Потому, что с Вымышленным персонажем никто не может быть знаком. Кто был лично знаком с бароном Мюнхаузеном, с дедом Морозом, с Чебурашкой?
Валерия Яровая
Ismadiyar Bimurzaev некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
Подумай, мог бы выдуманный человек так сильно повлиять на историю всего человечества? В одном справочнике говорится: «Исторический результат деятельности [Иисуса], даже если смотреть со строго светской точки зрения, намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира».
Ismadiyar Bimurzaev Но критики утверждают, что об Иисусе говорится только в Библии, и никаких других сообщений того времени об Иисусе, по их словам, не существует. Даже Г. Дж. Уэллс писал: «Древнеримские историки полностью игнорировали Иисуса; он не оставил следа в исторических сообщениях своего времени». Но так ли это?
Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса
Ismadiyar Bimurzaev С. Остин Аллибон пишет в книге «Юньон Байбл Компаньон» (англ.): «Сэр Исаак Ньютон... был также выдающимся критиком древних писаний и очень тщательно исследовал Священное Писание. Каково же было его заключение? „Я обнаружил в Новом Завете,— сообщает он,— более убедительные доказательства подлинности, чем во всей мирской истории“. Д-р Джонсон утверждает, что у нас больше доказательств, что Иисус Христос умер на Голгофе, как об этом сообщают Евангелии, чем то, что Юлий Цезарь умер в Капитолии. На самом деле у нас их еще гораздо больше».
евангелисты кроме Павла все были знакомы с Христом
Таня Карпенко
не приходило в голову при жизни главного героя замахиватся на такое название - "Новый завет" ни у кого
А кто-то лично был знаком с Фантомасом? ! :-)
Любаша Яг
Любаша Яг http://otvet.mail.ru/comments/answer/465873373/
из всех, кто писал Новый Завет только апостол Павел не был лично знаком с Иисусом. Ему Иисус явился в видении. Все остальные лично знали Иисуса. провели с ним много времени, учились у Него
Виталя Пивень
Андрей Вольский Не только он, Иоанн богослов., да и не все евангелисты его знали.
Библию писали люди, Вы правы. Но есть одно "но", описанное во 2 Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "
Все мысли, записанные в библии - это мысли самого Бога, который передавай эти мысли людям с помошью святого духа.

Можно привести просто наглядный пример: Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»

Поэтому было не важно, кто именно пишет библию, и в том числе и Новый Завет, так как все, описанное в ней исходит от Бога, а не от людей.
Планета Киис ! Я тоже могу сказать что ученые движимы духами Науки, почему-же вы не верите им?!
Валерия Яровая Когда директор диктует письмо секретарю, то его видят другие работники организации. Кроме того, после составления письма директор его визирует личной подписью и печатью, которой удостоверяется его первая юридическая подпись. Без нее письмо - филькина грамота! Где на библии подпись бога? Кто конкретно видел, что бог диктовал свои мысли? Почему вы уверены, что это был именно бог?
Людмила Коколова а люди исходят от бога ?
Ольга Павловская При чём тут пророчества, если вам говорят об описании?