Религия, вера

Как Новый Завет рекомендует относиться к людям,которые не воспримут эту новую религию?

Проехали, уже .Бог, дал Новое учение, а вы все с Новым Заветом носитесь. 2000 лет прошло ., пора уже познакомиться с Новым учением Бога .
Наиля Акентьева
Лучший ответ
Гасить всех, бог разберётся где свои...
Миша Чёрный
Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.
Олечка *
Здравствуйте! А, разве Новый завет-это живая душа. Бог будет относится к людям так, как они понимают Новый завет, если их понятие будет миновать православную церковь и уставы её,то и Господь минует их молитвы и славословия, но, если люди в церкви возносят хвалу Господу по праву и духовному наставлению святых отцов церкви, то и Господь вознесёт их их имена в книгу жизни, и между Ангелами помянёт их имена, и не пропустит ни одной молитвы и прошения, всех выслушает, ибо это верно и достойно каждого православного верущего, ибо не знают ещё что Господь им уготовил в Царствии Своём, и какую славу и почёт они заслуживают. Но, горе тем кто славит Господа устами своими, сам же отвергает учителей и духовников церкви православной, не почитает святыни, и сторониться мощей преподобных, суд им давно уготован, ибо напрасно поют песни и славят Господа в собраниях и обществах своих, Господь не знает их, они дети князя тьмы, их отец-дьявол.
Христианство не новая религия. Выбор за человеком. Человека надо уважать, даже если он сделал не правильный выбор.
Рекомендации могут заключаться только в начале По, но ни как не За .. Вам бы жителям этой планеты надо такие вещи знать ..То что За-не Ваше ..Это извне то есть враждебно. На Туо эта мерзость тоже пробовала установить и закрепить свои мерзкие заветы, но народ Волков оказался мудрее Вас мартышек говорящих.
Karem Abbo