Религия, вера

Как объяснить появление принципиально новой религии в Латинской Америке, которая сильно набирает оборот?

Ватикан обеспокоен активностью культа «Святой Смерти» в Латинской Америке

Ватикан обеспокоен масштабами распространения культа «Св. Смерти» в странах Латинской Америки. Президент Папского совета по культуре кардинал Джанфранко Равази выступил с официальным заявлением, в котором назвал эту религиозную практику «адским культом» , сообщает корреспондент «ТБН» со ссылкой на Православие. by.

Последователи новой языческой религии распространены в Мексике и других странах Латинской Америки. В прошлом году в Мехико сектанты принесли в жертву своему идолу 2 детей 6 и 7 лет и 55-летнюю женщину.

Санта Муэрте, или культ «Святой Смерти» , является синкретической формой, происходящей из смешения мифологии ацтеков и майя с католицизмом. Он заключается в поклонении божеству, персонифицирующему смерть. Санта Муэрте изображается в виде женского или мужского скелета в длинных одеждах, которые последователи украшают на свой вкус.

http://tbn-tv.ru/vera/vatikan-obespokoen-aktivnostyu-kulta-svyatoj-smerti-v-latinskoj-amerike/
"[P. S.]"
Нормальное явление. Поклонение стражнику при двери, понимаю ужесно выглядит. Но возможно тут сила которая станет ещё сильнее посредством веры в сие. Если подойти к этому с нормальной точки зрения без судов и повернуть в доброе русло, то это ни чего страшного. Происходит отбор определённый.
Виталий Глотов
Лучший ответ
Всё новое - хорошо забытое старое. Ростки этого культа любовно хранились на территории Мексики.
и что они у смерти просят ? ))
Wild Catty
"[P. S.]" Чтобы не спешила.
Рыжая Бестия жизни и процветания!
Значит скоро и к нам придёт!
Дмитрий Бурдук
"[P. S.]" К нам-то почему?
Нехватка денег порождает нищету ума. Проще говоря, угроза дефолта.
Особенно культ смерти развит в Мексике. Это большая секта, я видела и знаю.

Но в Мексике по правам Конституции разрешеналюбая секта, религия и обряды. На Ватикан мексиканцы смотрят, как издалека, хотя 99%----католики и очень религиозные люди.

Признаки культа для Санта Муэрте из-за обрядов индейцев доиспанского периода на территории страны.
О жертвах детей -обман информации, так как её просят для других целей-типа умереть достойно или обогатиться, человеческие жертвы не имели значения в этом культе...
Как и возникновение всех других ложных религий. Созжатель и вдохновитель их- Сатана, который не хочет, чтобы люди пришли к истине и спаслись.
Ёжики плачут, колются, понимают, что жрать кактус больно и невкусно — но умишка у них хватает только на то, чтобы перейти к новому кактусу взамен разочаровавшего старого.
Fatima Fatima Vs Dani9R
Когда человек не находит себе места в религии, и не знает как ее применить, он ищет и находит себе новую религию. "МЫ все обманываться рады... "
нну Я это Я!
....)) " дуракам закон не писан;
если писан, то - не понят;
если и понят то, не так как писан " .

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ET5kTqBPbWJA=+74JNg5pJ++w=
http://fishki.net/53217-svadba-posledovatelej-makaronnogo-monstra-10-foto.html

Олег Шмыков
К корням потянулись.
Юля Передерй
Ничего нового. По мне так себе компиляция
Очередная модерн-секта, таких только в Америке образуется в месяц десятками. На фоне национального их пристрастия к наркотикам и прочим транквилизаторам-это закономерно.
Юлия Корнева
Католичество сама одна большая секта, наверное боится конкуренции.
Евгений Орлов
Первый раз слышу. В своей бы разобраться!))
Максим Малов
это можно объяснить тем, что в латинской америке христианство себя изжило, а народ там настолько не развитый, что без религии обойтись не может
Катя Счастье
Юля Багирова Ну и бред.))
Это очередной продукт западного движения "Нью Эйдж", руководимого мировым правительством, с целью деморализации населения и возвращения его в дикое состояние, а в дальнейшем - его массовое истребление через бессмысленные и жестокие культы.
Bublik Bublik
Такие культы были всегда, а в Латинской Америке тем более, учитывая, что это родина несколько веков уже таких культов, как вуду и кандомбле, плюс наследие местных индейских племен в виде разных жутких верований. Вот время от времени и получается такой новый, но хорошо забытый старый продукт поклонения.
Новая болезнь
Ложь порождает новую ложь.
Андрей Тырин
Библия предупреждает что в последнее время появятся много лжеучений вдохновлённых от духов тьмы.
Сергей Азаров
Да уж, Иисус то оказывается у нас один из самых красивых идолов - имеем не ценим называется,
Сатана вышел охотиться за неокрепшими атеистическими умами.
ну а вам не все ли равно, что там придумают пиндосы?
Всадник в белом...