Религия, вера
Как вы объясните с точки зрения религии появления людей с атавизмами?
Ответы с формулировкой "типа от дьявола " и подобное им, будут рассматриваться как тупость!
Бог создал человека по Образу и подобию своему. Были ли у Бога атавизм. Скорее всего нет так как Господь абсолютен в своём совершентсве.
Что такое атавизм? Атавизм это явление, при котором у человека наблюдается какой-либо признак или заболевание, имевшее место у его отдаленных предков и отсутствовавшее у родителей.
С материальной точки зрения зарождения человечество это довольно таки легко обьясняется.
Как это обьянить с точки зрения духовной.
Наше физическое здоровье напрямую зависит от здоровья духовного. Кто то тут ответил что атавизм это не совпадение генов. Сразу возникает вопрос. А почему гены не совпали. Даже для современных учёных это пока остаётся тайной.
Душа!!! если человек спокоен, если он не нервничает его не давит страх и он уверен в завтрашнем дне он здоров и физически. Как наши врачи говорят. Все болезни от нервов.
А если душа не в порядке, если давит неразрешённый груз проблем, постоянный стресс. Может возникнуть всё что угодно. Атавизм тому не исключение.
Вывод держите душу в порядке, берегите нервы и с вами всё будет хорошо.
В Христианстве кто главный Врачеватель Душ. Иисус Христос. Он Исцелит любой недуг. Остаёться это принять на ВЕРУ.
ВЕРА ВАША СПАСЁТ ВАС
Нету никаких атавизмов.
Если есть аномалии - это просто сбои в генокоде.
Типа от дьявола.
Р. С. про свою тупость я уже в курсе
есть так же с вкл. растений, минералов.. .согласно развитию дух. корня.
Согласно двум Библейским душам в челах: одна от праха одухотворенного, другая от дыхания Бога на лице
Источник: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Возможно были в роду зоофилы...
Генетическое отклонение, нарушение. Причины - разные.
"бог шельму метит"....не ругайтесь! я пошутил....)))))
вобщем это как и динозавры.. . бог создал их кости, чтоб проверить веру людей))) )
на самом деле атавизмов нет) это вам только кажется. . ну типо дьявол там шалит))) )
+1 к религии ))))
Это не тупость .Это так и есть. От дьявола-ложное знамение. Бог СОВЕРШЕННЫЙ генный инженер. Он не мог совершать ошибок, когда создавал людей.
ген отклонение мутация