Религия, вера

Чем является трансерфинг с точки зрения религии?

Любой религии Христианства, Ислама и т. д.. Любые варианты.
Меня интересует не что такое трансерфинг вообще (это я знаю), а что это с точки зрения религии.
Это магия или просто познания науки и безобидный эксперимент? Опишите ваши предположения или знания по этому поводу. Спасибо)
Назик Исаева
прикладная магия сознания, медитация на уход от реальности в иллюзии
Николай Хмарук
Лучший ответ
Назик Исаева а в буддизме это считается нормальной практикой? т. е. не противоречит их религии?
практической религией
Evgeny Luchnikov
Бесовская мракобесная ересь...
Федор Чертов
Это называется- сталкинг. Приёмы сталкинга есть во всех религиях.
Куай Nightmare ~P.f~
Бесовщина. Оккультные эксперименты.
Игорь Трухачев
мошенничеством, рассчитанном на лохов
В 2007 году была опубликована книга Николая и Веры Преображенских «Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий». В аннотации к книге авторы высказывают сомнения в оригинальности и эффективности учения:

Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, — вот, по мнению авторов книги, секрет популярности философии Вадима Зеланда. Анализируя идею «трансерфинга реальности» как способа реализовывать желаемые цели путем создания намерения, авторы пытаются выяснить: работает ли эта методика на самом деле? Неужели мы действительно можем выбирать себе судьбу по своему усмотрению? Что лежит в основе трансерфинга — «принципиально новая модель мира» или микс из ДЭИРа, Свияша, Лазарева, дианетики, разумеется, причесанный, приглаженный и выкрашенный в другой цвет?
Елена Конкина
Назик Исаева Вопрос в том чем это является с точки зрения религии.
Мошенничество, лохотрон это не с точки зрения религии)
Учение чуждое, которым не стоит увлекаться.
Религия нужна не для достижения земных временных целей, а Т, занимается именно этим.
Представители одной и той же религии могут быть на разных уровнях восприятия окружающего мира, и от этого зависит их способность воспринимать новое и критиковать устоявшееся. Т. есть во всех религиях, только он по-другому там называется. Когда черная кошка перебежит дорогу, зачастую мы сами себе в будущем программируем негатив. Только это несознательный Т. На закостенелых же уровнях Т. воспринимается минимум как грех, проделки сатаны.
Что такое "точка зрения религии"? У Папы одна т. зрения, у Патриарха другая, у Имама третья
Назик Исаева Что всё зависит от воли Божьей. Нужна помощь в жизни, тогда надо молиться. Вот точка зрения религии, как я понимаю.
Магия, оккультизм такие понятия тоже есть в религии. Является ли трансерфинг чем-нибудь из этих вещей с позиции религии или это просто эксперимент или безобидное изучение какого-то направления, науки и т. д.