Религия, вера

С точки зрения религии альтернативная и основная личности при диагнозе "расстройство множественной личности" являются

частью одной души? Или может, например, так случится, что одна лучность попадет в рай, а другое в ад, или переселятся в разные существ (в зависимости от вашей религии)?
Владимир Шмидт
С точки зрения религии альтернативная и основная личности при диагнозе "расстройство множественной личности" являются ОДНИМ одержимым бесами человеком с ОДНОЙ ДУШОЙ, которого надо подвергнуть экзорцизму!
Лариса Синькевич
Лучший ответ
Что же ослабляет душу? На этот вопрос легко ответить примером из обычной жизни. Любая механическая конструкция ослабевает, когда теряет свою прочность. Так же и душа — она не способна никакой победы одержать, если нарушена ее целостность.

А что же сохраняет целостность человеческой души, человеческой личности? Добродетель, которая называется целомудрием. Целомудрие — это, конечно, плотская чистота, но не только. Целомудрие — это такой образ жизни, который направлен на сохранение внутренней целостности личности. А мы разрушаем эту целостность не только плотскими грехами, которые порождают двоедушие в человеке. Мы разрушаем эту целостность всякий раз, когда наши мысли и слова не соответствуют нашим делам.

Каждый знает и понимает, о чем сейчас идет речь, потому что в каждом из нас есть эта слабость внутренней конструкции. А если так, то чрезвычайно трудно выдержать удары, будь то от диавола, или от искушений времени, или от суеты, богатства, наслаждений. И мы теряем эту внутреннюю силу и уже неспособны одержать победу. Поэтому нам нужны примеры. Вот монастыри и призваны быть местами, где люди воспитывают в себе целомудрие, — и принятием обетов, и жизнью в подчинении воле Божией. Именно целостность личности, которая является результатом победы человека над самим собой, и нужна людям.
Валерия Хван