Религия, вера

что такое раздвоение личности с точки зрения религии?

это болезнь?
это вариант нормы?
или влияние духов или ангелов или еще каких чертей?
у Православных - норма... Бог-то триедин... так что и им не возбраняется))) )
так что все шизофреники - это вполне себе здоровые Праволсавные)
Жанара Балтабекова
Лучший ответ
Анастасия Кузнецова да уш, триединство трудновато для понимания...
Мережковский говорил, что дух святой это мать, так что он вроде как не триедин, а вроде как семья...
а вот раздвоение странная штука, когда у человека включается 2 или 3 личность, то и болезни свойственные личности номер 1 все проходят, зато появляются болезни свойственные другим номерам..
вероятно их жгли на костре, а сейчас светские власти мешают...
молитвы то врятли помогут от такого растройства
бесовство.
Владимир Панов
Да, это духи или ангелы. - Попросту чужие мысли уловленные при помощи фрейма и принятые за свои собственные.
это ты и Христос или Люцифер, воскрес или к оправданию или к осуждению, в тебе две природы.
К.
Карина ...........
Одержимость.
Сергей Ляшко
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Анастасия Кузнецова по праву руку от себя!?
да он акробат!
раздвоение это плохо - лучше единение