Религия, вера
Что хуже с точки зрения религии, рукоблудство или блуд с женщинами ??
Ясно что и то и другое грех с точки зрения религии, можно ли как-то это измерить и сравнить??
Хрен редьки не слаще
Рукоблудие (онанизм) есть тяжкий смертный грех
http://18-81.ru__/f/viewtopic.php?f=94&t=4475
после ru убираем __
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю мой, сжалься над моей лютой немощью и твоею благодатью исцели меня от мерзкого пристрастия к рукоблудию. Не дай мне впадать в этот грех и укрепи волю мою. Помилуй, меня, блудолюбивую мерзость, и лучше убей меня, чем дай опять впасть мне в этот грех».
после ru убираем __
Марина Иванова
http://arhivach.org/thread/316562/
Татьяна Захарова
И что плохого в онанизме? Что аж прям смертный грех)))
Блуд конечно хуже.
В Библии написано плата греха-смерть. Не написано за какой, большой или маленький. Наказание -одно. Для Бога нет разницы, какого размера проступок. Любой грех разделяет человека с Богом, делая его своим врагом. Блуд и мастурбация (нечистота) -всё грех. Что делает человека порочным, нечистым с точки зрения Бога.
Мотивы определяют
уровень греховности деяния.
Мыслеблудство важнее в любом случае.
10. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15. Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16. Если женщина пойдет к какой‐нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
17. Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
18. Если кто ляжет с женою во время болезни кровеочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
19. Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.
20. Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
21. Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
22. Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, — и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
(Книга Левит 20:10-22)
здесь есть опасность. при видимом "техническом" вопросе безопасности рукоблудия (не заразишься, никто не узнает) при эмоциональной зависимости можешь разрушать себя гораздо больше. Но все равно. Жизнь твоя и жить её тебе. Спрашивать ещё кого то можно я с ней потрахаюсь если все к этому идет, я считаю глупо. На вопрос что лучше онанизм или воздержание ты уже для себя ответил)
Измена супруге это грех, а в онанизме ничего плохого нет
Занимайся, чем хочешь! ;)
Грешник покается, а дурак до импотенции себя доведет." И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:5-10)
при чем здесь религия? А последствиях задумываться нужно..
,если руки соблазняют тебя, лучше тебе войти без них в Царствие Небесное

Евгений Чуйкин
Любой блуд - грех. В Библии сказано:" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота... поступающие так Царства Бога не наследуют"Галатам5:19-21.
Любой блуд одинаково "полезен". А если за грех смерть, то зачем блудить? Не лучше ли по совету Библии копить богатства на небесах?
Религий много, указывай вопрос точней!
))