Религия, вера

Быть богатым это хорошо или плохо с точки зрения религии, духовности?

Библия не запрещает быть богатым. Например, в древности многие служители Бога были состоятельными людьми-Авраам, Исаак, Иов, Соломон .Плохо иметь любовь к деньгам. Тогда ради обогащения, человек жертвует духовным.
Тася ))**
Лучший ответ
Богатому трудней спасться, но не невозможно. Спрос больше. как человек распоряжался тем, что ему Бог вверил.
достаток - хорошо.
бедность - наказание,
мамона=избыток это грех
можно не отвлекаться на мысли о материальном
Алёна Гоннова
Это надо Кирила спрашивать .
С точки зрения духовности это не важно. Важно быть хорошим человеком.
Можно быть бедным, но мечтать о богатстве, а можно имея богатство, просто к нему относиться. Все дело в отношении.
Avadon Mamoht
это просто ужасно и отвратительно
Нужно просто оставаться человеком ...
Елена Шутова
С точки зрения религии нужно вообще быть нищим, покорным и лучше всего мёртвым.
Слава Пьяных
Проще верблюду пройти в ушко игольное, чем богатому в царство божие.
Не стройте храм снаружи себя, стройте храм в душе своей ибо то что снаружи заберется у вас и что останется в вас
Aйша Мустафина
Если имеющий будет как не имеющий, то это хорошо.
Олег Томилин
Конечно хорошо. Со всех сторон.
Вадя Кропачев
В зависимости от того, как человек воспринимает это богатство: обольщается им, считаете своим и наслаждается на всю катушку или же трезво оценивает, использует для достижения вечных благ, считает его и себя в том числе собственностью Бога...
Трудное испытание, зачастую непосильное. А что?
Юля Малышева
Это нейтрально. А вот прилепленность к богатству и зависимость от него - уже плохо влияет на духовное состояние человека.