важно осознать, что у Бога есть нормы. Он ясно объясняет, что внебрачный секс, блуд и супружеская неверность неправильны (Евреям 13:4). Следовательно, если мы верим, что Его пути самые лучшие, мы будем стремиться искать полового удовлетворения только в пределах брака (Псалом 24:4, 5). Вот какими словами в Аввакума 2:15 описывается четвертое горе: «Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его! » Здесь говорится о распущенности и преступности в сегодняшнем мире. Его аморальность, поддерживаемая снисходительностью религиозных объединений, достигла небывалых пределов. Последствия этой аморальности, такие, как СПИД и другие передаваемые половым путем заболевания
Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения: глубоких душевных ран
Религия, вера
Почему иметь большое кол-во половых связей - плохо с точки зрения религии?
1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине; ]
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, —
12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:
14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества! "
15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
(Прит. 5:1-23)
ну во первых это блуд! Во вторых откуда ты знаешь с кем в очередной раз переспишь и каких болезней нахватаешься. Сколько людей таким образом заболело СПИДом, сифилисом и прочими болячками. Потом всю жизнь страдай. Или девушка от тебя забеременеет и ты уже папа, хотя и не муж. Поэтому лучше иметь жену, остепениться и не смотреть по сторонам в ожидании чуда.
это с любой точки зрения ни есть хорошо, потому что дальше-больше... так и до белых мышей дотрахаться можно....
а что в этом хорошего вопервых это грех во вторых блудник грешит против собственного тела кто в 16 стал мужчиной тот в 30 уже старик ...
Это блуд. то не плохо, а грех.
Нет секасе) ) Это богохульство)))
да ладно, у индусов вон целые пособия =))
или вы про какую религию?
Потому что это блуд
Есть много аспектов: физический, социальный, этический.. . Но если посмотреть глубже, то известно, что в семени мужчины сосредотачивается его жизненная энергия, как грубо физическая, так и тонкая психическая. Растрачивая её, вы просто постепенно деградируете. Гуляющий мудчина постепенно становится "тряпкой", т. е. неспособным брать ответственность - а это главное качество мужчины! К тому же при половом контакте устанавливается тонкая связь с партнером НА ВСЮ ЖИЗНЬ, вы обмениваетесь кармой, вам своей думаете мало?
Ну и еще такой важный момент, что секс очень усиливает вашу привязанность к телесной концепции (я есть моё тело) , что является грубым невежеством и не приносит ничего, кроме страдания. Половая энергия - самая сильная в этом мире, поэтому в различных духовных практиках издревле человек путем КОНТРОЛЯ и ТРАНСФОРМАЦИИ половой энергии открывал свои внутренние духовные резервы и способности.
Припомнилась книга об этом.. . Джон Фэйворс "Духовный воин - 2 "
А тебе хочется, чтоб бльшое колличество половых связей было у твоей мамы?
Глядя на вашу физиономию-это плохо и с точки зрения людей... Свят, свят, свят...
Дело не в количестве! Вы просто ищете повод, чтобы оправдать себя. Чтобы понять, что это скверно, надо почувствовать на своей шкуре.
Пойдите в церковь и Попробуйте прослушать службу до конца! Интересно, как это у Вас получится? Если вспомнить к примеру Марию Египетскую, которая в свое время была блудницей, так вот она не могла войти и приблизится к животворящему кресту, невидимая сила не пускала ее... Такие же чудеса случаются и поныне. Я бы не говорил столь уверенно, если бы сам не был свидетелем такового! Не так то просто утихомирить буйную плоть и лишь молитва к Богу способна помочь Вам! Не все сразу. Нужно терпение! Ублажая лишь одну плоть-Вы уничтожаете свою ДУШУ!