Религия, вера
А с точки зрения Религии почему научные эксперементы с созданием искуственной жизни являются греховными?
Да, это покушение на божественность "Бога".
Шариковы Полиграф Полиграфовичи могут получиться.. .
Швондеры могут поздравлять.
Евгения Лаушкина
Так я не понял, Ватикан поздравил, а РПЦ не одобряет?
грех все, что не по вере.
Так что если ставить эти эксперименты с верой, то это не грех и исполнение заповеди "подражайте Богу".
Уже есть наблюдения, что дети ЭКО вырастают махровыми эгоистами.
Что можно ждать от искусственного биоробота ?
На мой взгляд это не грех. Всего лишь подтверждение того, что люди есть подобие Бога. Вот и стремятся творить и созидать. И не только предметы.
Да ладно.... научные эксперименты по клонированию людей, запрещены научным сообществом!!!!
Только Бог - Творец. И все, что мы можес создать все равно в полной мере не соответствует оригиналу!
Любые попытки опровергнуть существование бога трактуются как грех. Без этого правила христианства не существовало бы.
В науке на данный момент два "белых пятна": создание Вселенной и искуственное создание жизни (не клонирование) от которого наука еще далека. Современный уровень генетики и микробиологии немыслемо далек от возможности создания исскуственной жизни. И врядли это вообще когда либо будет возможно.
Русская Православная Церковь утверждает: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . После создания физического тела - Бог вдунул в человека "дыхание жизни". И это "дыхание жизни" есть Дыхание или Дух Бога. У человека 10 грехов по библии: 1)«Я Господь, Бог твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» . Это основа Православной Церкви. И все, что подрывает ее устои Православная Церковь будет считать греховным.
Наверное греховны потому, что такие эксперименты являются вызовом Богу. И это показывает греховную гордость и высокомерие человека.
Эти эксперименты бессмысленны, т. к. человек никогда не сможет создать жизнь из неживого. Для этого нужно иметь силу и власть Бога, которую люди не имеют. Надежды таких ученых наивны до глупости. Только деньги на ветер бросают.
Богу от этих экспериментов ни холодно не жарко, Он даже над этими учеными посмеивается, наверне.
Могут опровергнуть их догмы, и паства разбежится, что непонятно? Все что не по ихнему: от дьявола.