Их порождает гордыня.
Когда ты горд не ставишь себя под сомнения так как изза нее безосновательно уверен в себе -(глупость)
боишься "ударить в грязь лицом" провала\ унижения\ -( трусость)
Когда задета твоя гордость - хочешь ответить\
проучить\ отомстить -(агрессия)
Религия, вера
С точки зрения религии - почему в человеке тупость,трусость и агрессия всегда идут вместе?
Точка зрения религии вообще не включает подобных понятий. У нее только одна точка зрения - "смирение". То есть, "рабская покорность". Вся библия только вокруг этого ориентира вращается. А агрессия - да сколько угодно. Ихний бог ОБОЖАЕТ кровавые разборки, с наслаждением устраивает массовые истребления, библия этим просто-таки ХВАСТАЕТ. По мнению ее авторов, наилучший способ продемонстрировать чье-то "могущество" - это показать, как персонаж безжалостен и жесток. Они рассчитывали, что кровавое божество вернее заслужит рабской покорности. Они просто не знали другого способа показать "могущество" - кроме как через способность убивать людей массово и жестоко. Ну что поделать, авторы этого бога были людьми не лучшего сорта!
Софья Пикуза
В ком нет смирения перед Богом, в том и есть агрессия и все остальные греховные качества.
Чел слишком немощен и без помощи Господа не в состоянии себя превозмочь.
Это скорее вопрос к психиатрии. Погуглите "что такое ПТСР".
Ты что недавно родился? Конечно это все придумал БОГ. ))))))
Islom Ravshanov
))))
про человека не знаю а вот у людей...зависть жадность злоба есть
Это про зелю
Греховные черты характера - от дьявола, потому что изначально именно дьявол согрешил...А когда человек приходит к Господу с верой и покаянием, то Бог начинает изменять его характер, взращивая в человеке, милосердие, терпение и кротость.
Какой-то не корректный вопрос. С т.з. какой религии?
Ваш вопрос предполагает, что тупость, трусость и агрессия всегда идут вместе в людях, что является обобщением и может быть не всегда верно. Тем не менее, вы спросили о религиозной перспективе, и я могу предложить некоторые идеи, которые могут помочь объяснить это.
Во-первых, многие религии учат о понятии "греховной природы" человека, которая может проявляться в виде различных негативных черт характера, таких как тупость (незнание или непонимание), трусость и агрессия. Это может объясняться тем, что эти черты характера являются проявлением эгоистичных или самоцентричных желаний, которые часто противоречат духовным ценностям, таким как любовь, сострадание и понимание.
Во-вторых, некоторые религии учат, что эти негативные черты характера могут быть результатом отсутствия духовного развития или понимания. Так, например, в буддизме учат, что незнание (авидья) является корнем всех страданий, и это незнание может проявляться в виде различных негативных эмоций или действий.
В-третьих, некоторые религии могут объяснить это сочетание черт характера как результат духовной борьбы или борьбы между добром и злом в душе человека.
Однако стоит помнить, что религиозные объяснения могут очень сильно различаться в зависимости от конкретной религиозной традиции, и что многие религии подчеркивают возможность преобразования и избавления от этих негативных черт характера через духовные практики, такие как молитва, медитация, покаяние или процесс личного духовного развития.
Это сектанты называют духовностью.
все люди разные и нет идеальных. и это нас отличает от животных и других существ.
и возможно жизнь, природа создала что мы все разные. иначе было бы скучно и однообразно.
Потому что религия : https://youtu.be/fQB0BM4nZKg )))
Данное утверждение не является истиной. Человек может быть тупым и неагрессивным, а также трусливым и умным. Характеристики личности зависят от многих факторов, таких как образование, воспитание, среда обитания и т.д.
Андрей Доля
неагрессивные не бывают тупыми!
чем умней и мудрей человек,тем менее агрессивен и наоборот!