Религия, вера

Как объяснить появление нескольких религий?

Антон ********
Есть на земле противник Бога - Сатана Дьявол, который ненавидит людей и создаёт религиозную путаницу. Апостол Павел в Деяниях 20:39 напоминает христианам, что собрание будет подвержено появлению в нём псевдохристиан :"Я знаю, что после моего ухода к вам придут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой ". Кроме того Тимофей писал что будет происходить в последнее время: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху"(2Тимофею 4:3).
Евгений Извеков
Лучший ответ
Система такая. "Разделяй, Стравливай и Властвуй".
Была одна религия с поклонением Богу.
Потом часть людей стала поклоняться сатане. Создала религию под поклонение сатане. Другие люди жили отдельно от тех людей, создали свою и т. д.
Элементарное дробление корпорации, в современном бизнесе это довольно частое явление, хотя все корпорации уверяют что наоборот))
Ну как, был иудаизм, поссорились верующие в бабло и разделились на мусульманство и христианство, ну а дальше в том же темпе.
Алчные не поделившие деньги и власть отпочковываются от основной версии бреда.
Lesha Leshka
Тем, что каждая культура создавала религию под свои потребности.
...мало ли как дух Дьявола создавал тут иные верования дабы отвлечь большинство от спасительной христовой дверки???
Таким же образом, как и появление многих языков
Илляна *
Это такой маркетинговый приём, кода один и тоже продукт впаривают лохам в разной упаковке.)) Религия это удачный «бизнес проект».
Хельг@
"Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру". Я желаю всем счастья.
Юлия Корягина
религия это мошенничество на вере, - вот и появляются ушлые людишки которые пользуются темнотой уже готовых верить идиотов.
Fan Megan Fox
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога
Sabit Daumenov
Иисус основал только одну религию - истинную. Её можно сравнить с дорогой, которая ведёт к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14).Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой (Иоанна 4:23,24).Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять кто есть кто, всё - таки можно. как? Только истинная религия приносит хорошие плоды. (Матфея 7:13 - 23).
Елена Жиркова