Религия, вера

Вопрос мусульманам, христианам, иудеям и прочим верунам. Все люди которые жили до появления ваших религий попали в ад ?

Да мы все, и есть те люди.
Которые жили до всех времен.
Karcsi Simon (K)
Лучший ответ
А реинкарнация на что (в Библии кста упоминается не один раз) ?
Ад временное, но долгое времяпровождение.
Нет. До иудейства много праведников попало в Рай.

Ной (мир ему) и уверовавшие с ними. Пророки АЛЛАХА (мир им) и уверовавшие всех народов.

Есть сура в Коране "Йя Син". В ней написано:

36.12 Представь им в пример жителей того города, в который приходили наши посланники.

36.13 Вот, Мы послали к ним двоих; но они обоих их почли лжецами; тогда Мы в подкрепление их дали третьего. Они сказали им: «мы посланники к вам! »

36.14 Те сказали: вы только люди, подобные нам. Милостивый ничего не открывал вам; вы только лжете.

36.15 Они сказали: «Господь наш знает, что мы посланники к вам.

36.16 На нас только обязанность верно передать вам» .

36.17 Те сказали: мы по полету птиц угадываем, кто вы; если вы не отстанете от нас, мы непременно побьем вас камнями: вы подвергнетесь от нас лютой муке.

36.18 Они сказали: «ваши гадания по полету птиц при вас; уже ли, в то время как мы вас учим, вы?… Но вы люди, не удерживающиеся в границах» .

36.19 В это время, из отдаленной части города, торопливо приходит человек и говорит: сограждане мои! Последуйте сим посланникам;

36.20 Последуйте им, которые не требуют платы с вас, и сами ходят по прямому пути.

36.21 Отчего мне не покланяться Тому, кто создал меня, к нему и вы возвращены будете.

36.22 Опричь Его как принять мне других каких либо богов? Если Милостивый захочет подвергнуть меня какой либо беде, то заступление их нисколько не защитит меня; они не избавят меня.

36.23 Да, я был бы тогда в крайнем заблуждении.

36.24 Истинно, я верую в Господа вашего. Итак, послушайте меня…

36.25 Тогда было слово: « войди в рай! » Он сказал: о если бы мои сограждане знали,

36.26 Что Господь мой простил меня и поставил меня в числе облагодетельствованных Им!
Олег Сухарев
славяне, сжигавшие тела умерших, всегда возвращались на перерождение
Сергей Выборов
не а, на сохранении
Элла Рафикова
нет, если они молились Единому Б-гу, а не идолам, то нет
и сейчас аналогично
Нет. В ад я подозреваю, некоторые раввины попали. И в рай тоже не всех иудеев берут.
Илхам Ибадов
Иисус спустился в ад и вывел оттуда праведников
ага, Иисус спустился в ад за праведниками. А что они там делали в аду? Это ересь.
да, абсолютно все
А я думала в ад отправляют не по этой причине. Я считаю, что безверие нельзя считать грехом
Аллах спроведлив! он их не будет наказывать за то что они не уверовали в него!
К вашему сведению Ислам-призыв к единобожию, монотеистическая религия, начала свой отсчет еще со времен Адама-первого человека и пророка. Разделение конфессий во мнениях это заблуждение и искажение, преследуя определенные цели.