Религия, вера

Дети приходят в этот мир с природой, а потом отцы делают их мусульманами, христианами, иудеями и т.д. ?

))))))))))))))
Но повзрослев, у них есть право выбора и путь к знанию
Оксана Толкачева
Лучший ответ
Человек воплощается с определенной индивидуальной эволюционной задачей, которую осознал перед воплощением сосвоими духовными родителями. Человек не бывает в вакууме, всегда он проходит человеческим путем пока не повзрослеет в определенной культуре и при влиянии принятой в этой культуре религиозной традиции к которой близок и принадлежит кармически.
Без взращивания земной мудрости небесной мудрости влиться не будет куда.
Обретая мудрость сам, человек меняет и среду, с которой связан, либо внося свой вклад - эволюцию, либо, разлагаясь и деградируя - разрушение
Олеся О
Все мы приходим с природой, а потом кто богаче кто беднее кто мусульманин кто христианин и всё это уже с самого рождения с семьи, мы изначально попадаем в определенную среду... значит так оно и должно быть...
Не отцы, а условности социальной среды.
Elena Аванесян
Посему справедливо говорится: "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец"
Дети считают, что сами разберутся.... А получится? Думаю, лучше учиться на ошибках чужих.
А что, третьего не дано? А как же быть с Вами? Да и про себя могу сказать, что родители тут ни при чём. Наоборот, когда мой отец сказал мне: "Брось ты этого Бога", - он буквально на днях сбил какого-то пьяного велосипедиста. Хоть без последствий, но перенервничал хорошо. А мать, когда сказала: "И Бог твой - дурак", - на складе на работе прижала к стене грузовая машина, и тоже, только какая-то случайность, какое-то препятствие не дало вообще расплющить - всё обошлось простым, хоть и немалым испугом.
Иван Устинов
Отцы то делают, но и дети имеют разум разобраться что к чему.
Не зря говорят: "мать" - источник жизни, "мать" - источник смерти
Ребенок изначально рождается с природой (с верой в единого творца).... но уже взрослея, живя в определенной среде формируется его мировоззрение на окружающий мир, где родители тоже играют немаловажную роль!
Анна Логинова
Да, именно так.
Бог - не религиозен, религиозен человек!
Бог - един! А вот люди уже на Земле разделили его на конфессии.
Бог никогда не призывал бороться с иноверцами, он призывал быть терпимыми и любить ближнего своего.
нет, у человека своя судьба, кем он станет и в зависимости о этого он рождается в той или иной семье
Не с "природой", а с судьбой. Без выбора вначале...