Религия, вера

Ас-салом аллейкам- братья мусульмане, Христиане, Иудеи, и другие... Мир вам милость и благословение Аллаха.

мне волнует событии в Сирии, то ест о ИГИЛе, они страннее существо. что им нужно? да берегит Аллах всем от них, они захвачивают все историческое мест, разрушают все мачеты, и когда же они остановится? боюсь что они захвачивают Мекку и Медину так и ранше делали ваххабиты, и убивали все невиних людей в то мест которое нельзя обидит даже муравей.
Алейкум ас салам ва рахматуллахи ва баракатух ИГИЛ - можно назвать филиалом ЦРУ и армией неохариджитов. Хозяивам ИГИЛ нужна ближневосточная нефть а самим игиловцам власть и деньги.
Помню было видео где один из Игиловцев призывал разрушить Каабу
Газиз Тасжанов
Лучший ответ
Роман Андреев Но, если бы мусульмане не ссорились бы между собой - ЦРУ ничего не смогло бы сделать. Проблема не в ЦРУ, а в том, что нет единства среди мусульман. Зачем они на поводу идут у ЦРУ, а не у Корана?
Татьяна Хахалева Ас салом алейкум брат. Вы говорите о этом видео m.youtube.com/watch?v=B34cYtuhGtA
Хотят крови, богатств, рабов. Это я о тех, кто сознательно там.
Ну а фанатикам ничего не нужно окромя самой идеи.
Анна Джамбаева
может это просто бандиты ?
Ольга*
60.4 Для вас есть прекрасный пример в Аврааме и в тех, которые с ним; вот, они сказали народу своему: мы далеки от вас и от тех, кому вы покланяетесь, опричь Бога; мы отказываемся от вас, и между нами и вами возникает вражда и ненависть навсегда, до той поры, покуда не уверуете в Бога, который един; за исключением слов Авраама к отцу его: "я буду просить прощение тебе; но не имею власти вытребовать что либо для тебя от Бога". Господи наш! На Тебя уповаем, к Тебе в покаянии притекаем, и к Тебе все возвращается
60.5 Господи наш! Не делай нас соблазном для неверных, и прости нам, Господи наш! Потому что Ты силен, мудр.
60.6 Да, в них дан вам прекрасный пример, - тем, которые ожидают Бога и последнего дня. Но тот, кто отвращается от этого… действительно, Бог богат, славен.
60.7 Может быть, Бог между вами и между теми, с которыми враждуете вы, утвердит любовь: Бог могущ; Бог прощающий, милосерд.
60.8 Бог не запрещает вам к тем, которые из - за веры не вступали в войну с вами, не выгоняли вас из жилищ ваших, быть добрыми, быть справедливыми, потому что Бог любит справедливых.
60.9 Бог запрещает вам дружиться только с теми, которые из - за веры воевали с вами, изгнали вас из домов ваших и другим помогали изгонять вас. Те, которые с ними дружатся, - те законопреступны.

...

49.6 Верующие! Если кто - либо неправдивый принесет вам какое нибудь известие: вы постарайтесь узнать достоверность того, чтобы оставить кого в неведении, и чтобы вам не раскаиваться в вашем поступке.
49.7 Знайте, что среди вас посланник Божий; если бы он во многих делах стал слушаться вас, то это было бы бедственно для вас. Но Бог делает вам любезною веру, украшает ею сердца ваши, и делает для вас гнусным неверие, нечестие, неповиновение. Таковые идут прямым путем,
49.8 По милости и благости Бога. Бог знающий, мудр.
49.9 Если два народа из верующих будут воевать между собою, то вы примирите их один с другим. Если один из них несправедлив против другого, то воюйте против того, который несправедлив, покуда не подчинится он заповеди Божией. Если он подчинится, то примирите его с другим правдиво: поступите беспристрастно; потому что Бог любит безпристрастных.
49.10 Истинно, верующие - братья друг другу: потому примиряйте между собою братьев ваших. Бойтесь Бога, может быть, Он умилосердится к вам.
49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины - женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.
49.12 Верующие! Чаще всего удерживайте себя от подозрительности; некоторые подозрения - законопреступны. Не подсматривайте скрытно одни за другими, не пересуждайте заочно одни других: захочет ли кто нибудь из вас есть мясо своего умершего брата? Конечно, вы чувствуете отвращение от этого! Бойтесь Бога: Бог жалостлив, милосерд.
49.13 Люди! Мы сотворили вас от мужа и жены, составили из вас племена и поколения, чтобы вы знали одни других. Пред Богом тот из вас более имеет достоинства, кто из вас богобоязливее. Бог знающий, ведающий.
49.14 Арабы говорят: "мы веруем! " Скажи: вы не уверовали; а говорите: "мы приняли ислам"; вера еще не вошла в сердца ваши. Если будете повиноваться Богу и Его посланнику, то Он ни на одну долю не уменьшит дел ваших. Потому что Бог прощающий, милосерд.
49.15 Действительно, те только верующие, которые веруют в Бога и Его посланника; после того уже не сомневаются и воюют, жертвуя своим имуществом, и своею жизнью на пути Божием. Таковы суть искренне верующие.
49.16 Скажи: не хотите ли дать знать Богу о вашей вере? Но Бог знает все, что на небесах и что на земле: Бог знает каждую вещь.
49.17 Они как благодеянием тебе упрекают тебя тем, ч
Олег Аверин
Они не захватят Мекку и Медину их цель Сирия, Ливан, Иран и весь ближний восток. Игил был "вскормлен" США и частично Саудитами, цели у них другие...
Саудитам не угодный шиитский Иран, а США режим Сирии и Ирана.
СУ верный союзник США.
Your Gone Dream =)
наталия никитич Мекка и Медина не могут не быть целью ИГИЛ. Неважно, кто их вскормил, важно, что они позволили себя вскармливать.
наталия никитич Спасибо на добром слове. Вот видите уже и мы НЕ мусульмане беспокоимся, чтобы Мекку и Медину не захватили эти негодяи (ИГИЛ)
Спасибо на добром слове. Вот видите уже и мы НЕ мусульмане беспокоимся, чтобы Мекку и Медину не захватили эти негодяи (ИГИЛ)
Роман Андреев
Тем, кто воююет, всегда нужны власть и деньги
Иван Дерябин
Великий хула-хуп нам всем в помощь
Lisa Morton
ты прав ...зачем мусульмане друг друга убивают..
как ни назови БОГА ОН ЕСТЬ ЕДИН И НЕ ДЕЛИМЫЙ!!!!