Религия, вера

в кого верили и что исповедовали люди до появление первой религии-иудаизма?

в природу и ее силы и красоту в любом проявлении
_- Никотош -_
Лучший ответ
В силы природы. Множество богов на горе Олимп. Каждый отвечает за свой участок
Первой религией был индуизм. У них спросите.
язычество - родитель всех религий
В принципе, иудаизм произошел от религии египтян-поклонение солнцу, как удинственному Богу. Это и понятно: солнце источник жизни на Земле
иудаизм не является первой религией, до этого было язычество и у каждого народа целый сейм богов на все случаи жизни.. .
просто с иудаизма начинается монотеизм.
Александр Юрин
Иудаизм не первая религия. До него было много чего, земля большая. Или Вы имеете ввиду именно монотеизм?
Наташеньkа Игонuна вообше так сказать связь с богом
тогда не было людей
Нина 111
первым человеком на земле был Адам, он был единобожником, верил и поклонялся Единому Богу. это и есть первая религия, которую потом исказили до неузнаваемости в языческие культы и иудаизм
Веды описывают события миллионов и миллионов лет

с неизменной религией

а иудаизм это религия ракшасов
В небесных предков!
Вопрос не откорректирован. Но если вы имеете ввиду изначальную веру, то у всех без исключения народов, она была - Родовой. т. е Вера в предков.
Лена Елена
осирис, гильгамеш, кетцалькоатль, тескатлипока
ещё раньше - не верили, а знали
верили в единого бога. исповедовали единобожие
Адам был МУСЛИМ
Сауле Сарсембекова в еврейских преданиях?)))
Наташеньkа Игонuна т.е адам совершал 5 намаз?
Адам непосредственно общался с Богом, после грехопадения получил обетования о спасении человечества (первая и последняя религия). Эта же вера была у Ноя, Авраама, Исаака и Иакова до пришествия ожидаемого в пророчествах Христа исполнившего обетования и открывшего для всех путь спасения. Искажения веры и лжерелигии начались тоже с первых людей.
Алёна Антонюк