Религия, вера
Библия отрицает другие религии, ислам отрицает другие религии, иудаизм отрицает другие религии, что, все истинные ? или
Ахахахахаа))))) Забавная ситуация.... три брата спорят и доказывают друг другу, кто из них единственный и родной сын отца)))))))
У всех религий один общий источник, и Бог один, только называют его по-разному.. . Любое разделение и отрицание не от Бога...
....или не терпят конкурентов.
НЕТ такой религии, которая бы не отрицала другие религии. И каждая считает, что она права.
Ербол Боранчиев
Есть, ведическая культура, там прямо и говорится- уважайте верования других народов и познавайте их.
62.
Поистине, те, кто уверовал (в Коран) ,
И те, кто следует иудаизму,
И назореи, и сабеи,
Кто верует в Аллаха и Последний День
И (на земле) творит добро,
Найдут у Господа награду.
На них не ляжет страх,
Печаль не отягчит.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 56 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 13)]
Поистине, те, кто уверовал (в Коран) ,
И те, кто следует иудаизму,
И назореи, и сабеи,
Кто верует в Аллаха и Последний День
И (на земле) творит добро,
Найдут у Господа награду.
На них не ляжет страх,
Печаль не отягчит.
Кто то из них явно врет.
Может быть все.
От веры ложь правдивей не становится.
Может быть все.
От веры ложь правдивей не становится.
Истина в последней инстанции не достижима в этом мире, они все к ней стремятся, но в разной степени. Носители религии - люди, а человеку свойственно ошибаться. Возможно, в чём - то более прав ислам, в чём - то христианство. Каждый выбирает веру исходя из своих взглядов. Ведь и христианство неоднородно.
самое смешное что Библия отрицает все религии включая те которые считают что оттуда растут.. включая Христианство и Ислам..
Валерия Супрунюк
Ха-ха-ха-...
Именно это и называется атеизмом! Только вот они это отказываются признавать! Любая религия атеистична по отношению к другим. У них же "атеизм" ругательство, которое к себе применять воспрещается.
Это говорит о том, что на земле нет никакого ЕДИНОГО бога, а есть многобожие.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
48. Мы ниспослали тебе [, Мухаммад, ] это Писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их [от искажения] . Так суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не поддавайся их желаниям, [уклоняясь] от истины, которая явилась к тебе. Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Аллах, то он сделал бы вас одной общиной [верующих] , однако [Он не сделал] , чтобы испытать вас в том, что вам даровал . Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Аллаху всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом.
49. Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути] , ниспосланного тебе Аллахом. Если же они сойдут [с истинного пути] , то знай, что Аллах хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей - нечестивцы .
50. Неужели они хотят суда времен джахилии? И кто выше Аллаха, дабы выносить судебные решения для людей верующих?
перевод Османова.
сдались вам эти религии, вам что без них плохо?? ?
нет никаких религии - все выдумка, есть Высший Разум - вот он-то всем и заправляет...
Ринат Джумабаев
В чём живёт (где содержится) высший разум? Как он взаимодействует с веществом, чтобы обнаружить себя?
Книга "Букварь школьника. Слово истины". Всё о всех религиях.
Религия истинна для тех, кто принимает в ней прибежище.
Отрицание - инстинкт самозащиты своей, ещё неокрепшей веры....
нет, только ислам)))
Истина есть везде . Вера не разделима религиями.
Все отрицалы.
1000 лет на руси верят в Истинного Православного Бога. Почему вдруг надо думать об аллахе или иудаизме? Думайт уже лучше просто об аде, и что ждет грешников, и что все умирают, и что всех ждет Праведный Судия.. . будет больше пользы!
Ербол Боранчиев
Чего ето????правослабие? покажите мне, где в библии хоть слово про правослабие? 1000 лет на руси??? многим городам в россии и 300 лет нету, в них тоже 1000 лет? а некоторые регионы совсем недавно присоединились, там и не знают что такое христианство, там тоже 1000 лет? Москве 863 года, там тоже 1000 лет христианство? в сибирь христианство пришло только в 17-18 веке, там тоже 1000 лет?
Никто не любит канкурентов. И у каждого народа своя мораль, а от этого и вера.