Религия, вера
Религия. Правда ли,что религия Ислам,произощла от религии евреев?
И "аллах" от "элохим"...
Нет. Иудаизм самая молодая религия. Появилась в 18 веке.
не от евреев а от тех, кто правит и евреями. . Мировое правительство берет начало от жречества в египте. .
Сначала они евреев направили куда нужно под гидом моисея. . Затем за арабов взялись
Правда.
Скажу даже больше: религия христианство тоже частично произошла от религии евреев.
Да, надо знать историю жизни основателя ислама. Читай " История религий".Мухаммед, будучи женат на богатой вдове АЙШЕ поехал в Грецию и по дороге туда познакомился с учением Иисуса Христа., , приехав домой он со своими учеными написал Коран, это было в 17 веке
Многое повзаимствовано из Иудаизма (единобожие, обрезание, запрет есть свинину и другое).
Мое лично мнение, все религии произошли Свыше, скорее от Космодебилов.... им та что, а человечество страдает.
разве вы не знаете, что да ислама, в течение 500 лет, арабы были иудеями ?!
Вы хоть задумывались над тем, что все религии (большинство) берут ОДНО НАЧАЛО и это начало БОГ. Истина независимо существует несмотря от того что вы о ней думаете. А подлог делается легко.
Даже многие гениальные открытия делались одновременно в разных концах света не имея между собой связи... .
Просто наблюдая мир и имея о нем представление, развив мысль создается любая религия основываясь на наблюдении - Истине.
Глупо поддерживать идею происхождения ислама от иудаизма. У всего есть начало - БОГ.
Конечно! Потому-то исламисты так и ненавидят евреев. Тупо комплекс „вторичности".
Ислам и христианство - авраамические религии.
Нет.
Все религии от Бога, как бы его ни называли.
Да конечно - у них было очень тесное общение. Ислам - искусственная религия - Акбар их правитель.
Евреи и мусульмане за одно против Славян - Христиан!
Евреи - арабы, как бы они не отбрехивались.
Нет конечно))
Немного неправильно задан вопрос)) . Можно спросить так: А верно ли что евреи и арабы связаны друг с другом?
Ответ такой: Иаков и Исав были родными братьями. Но первородство принял Иаков, благодаря своей хитрости и матери, несмотря на то, что был вторым рожденным. Бог выбрал Иакова и произвел от него народ - евреев (назвав его "Израилем").
От Исава же произошел другой народ - едомееи. . в дальнейшем арабы.