Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
42.6 Бог, если бы захотел, сделал бы из них одну по вере общину; но Он удостаивает своей милости кого хочет: для беззаконных же нет ни покровителя ни помощника.
42.7 Избрали они себе в покровители других опричь Его? … Бог – Он покровитель; Он оживляет мертвых, он есть всемогущий.
42.8 И о том, о чем у вас есть какое либо разногласие между собой, суд принадлежит Богу: на Бога, Господа моего, уповаю я и к Нему с раскаянием прихожу я.
42.9 Он – творец небес и земли; Он для вас устроил вас самих четами, и животных – четами: так размножает Он вас. Нет ничего подобного Ему: Он – слышащий, видящий.
42.10 У Него ключи небес и земли: Он или щедро подает, кому хочет, жизненные потребности, или умеряет их; потому что Он – всезнающий.
42.11 Он узаконил для вас ту благочестивую деятельность, какая была заповедана Ною, которую Мы открыли и тебе, какую заповедали Мы Аврааму, Моисею, Иисусу: «будьте постоянны в этом благочестии, и не раскольничайте в нем! » Для многобожников так тяжело
42.12 То, к чему ты призываешь их! Бог избирает к нему того, кто хочет оного, и ведет прямо к нему того, кто охотно обращается к Нему.
ХАДИС 15
Я оправдаю все ожидания Моего слуги. Если он (постоянно) поминает имя Мое в своей душе, Я поминаю его в Моей; и если он поминает Меня вслух на собрании людей, Я поминаю его на собрании гораздо более значимом, чем это. И если он приближается ко Мне на одну пядь, Я приближаюсь к нему на два локтя, а если он приближается ко Мне на два локтя, Я приближаюсь к нему на морскую сажень, и если он идет ко Мне умеренным шагом, Я ускоряю Мой шаг.
Бухари и Муслим
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 3101 (ср. Хадисы, С. 29)]
Религия, вера
Известно ли вам и знаете ли вы о том,что названия всех религии придумали люди, а религии Ислам дал сам Всевышний?
"Усовершенствовал для вас вашу религию", это примерно так- подвеску перебрал и диски заменил. Не машина-ласточка!!!
все названия придумали люди. и все священные книги написали люди
Ну и что?
а христианство основал Бог на земле... он и Христа послал с миссией ...дал Новый завет людям ...принес в жертву агнца за грех... искупил очистил простил.... принявших.... и что дальше ?? и дал выбор людям принять или нет.... кто от истины сказал Иисус тот принимает его ...а за истину именно верующие люди и не просто верующие а первосвященники !!!отдали его на распятие !! ибо соблюдали лишь букву закона а духовно были мертвы !! Иисус им сказал чтобы спастись им родиться надобно свыше от духа святого... ибо сердца их злы !! но не спасет буква закона в день суда Божьего..!! кто духа Христа в себе не имеет тот и не его сказано !!!ходатаем за нас будет Иисус.... он искупил и омыл... принес любовь и прощение...
Ух ни фига се. Что серьёзно?? ? А что он сам вам сказал об этом. Батенька с такми верованием вы не мусульманин вы клоун.
Свидетели есть? Протокол заседания? Отпечатки головы? Копии документов? как можно говорить о том, чего никто и никогда не сможет узнать... .
Да неужели! Это следует из текста Корана?)))
Конечно, ведь если браться за дословный перевод и везде где встречается слово "Ислам", так же переводить его на русский (к примеру) - покорный Богу, отрицание факта и совершенства, религии Бога становится полным абсурдом!
А Вам откуда это известно?
О чем разговор, это бесспорно!
з. ы. ирония.
И узнал ты это конечно от Всеышнего.
ах вот как, а мы тут сидим гадаем...
А Христианство - учение о покаянии дал сын Бога. И что дальше?
Всевышний это что самый высоки из людей чтоли то тогда какая разница!
Всё написано рукой божей и насано ...Наверно пришёл в ислам с коробочкой и сказал я всевышний держите мою религию..