Религия, вера
Обратили внимание на названии раздела "Религия, Вера"? Вера от религии отделена (запятой в данном случае). Не спроста?
Вера может быть совершенно отдельно от религии (мой случай))))
Вера от религии здесь отделена запятой из-за происков грамматики. В жизни религия это прямое порождение веры
Религия - набор правил поведения и обрядов, установленных церковью.
Вера - внутреннее состояние человека.
религия с лат. -это связь с Богом, а так и бесы веруют и трепещут:) так что наверно правильно отделили запятушкой:)
Один хрен. В названии перечисление синонимов.
Да и философия и НЕПОЗНАННОЕ особенно.
Алексей Коваленко
Хорошо подметили!
А Вы как предлогаете, черезь тире писать или слитно?
А теперь обратите внимание, кто запятую поставил! А?... Неспроста....
Олег Карпинский
Неужто Бог?
вера это свобода совести стремлений человека-религиозное чувство
религия -конституция Бога на право проживания и пользования планетой
Костя Бацун
О_о !!!
А еще через запятую надежду, любовь и мудрость))))) ) Выбираем что-то одно))
Не далека, но разница всё же есть, можно просто верить, даже не относя себя к определенной религии, а можно и относить, не веря.
Очень просто-при перечисление слова при письме отделяются запятыми.
Я верю, но не каждому зверю и тебе ежу (религии) погожу!
коротко и ясно
Так все верно Вера-Это вера А Религия -это религия
Вообще-то только в английских заголовках каждое слово с большой буквы пишется. А тут почему-то все разделы так озаглавлены.
Все меньше людей хотят быть членами какой-либо религии и все меньше людей доверяют Библии. В одном международном опросе людей спрашивали, на кого или на что они полагаются, когда им нужно узнать, что правильно с точки зрения морали. Подавляющее большинство ответили, что полагаются на личный опыт. «Божье Слово стояло на втором месте, но с большим отрывом по количеству голосов от первого», — говорится в данных опроса.
Неудивительно, что система ценностей меняется к худшему! Людям недостает нравственного компаса, к тому же усиливающийся акцент на материалистические цели и эгоистичный индивидуализм способствует развитию жадности и равнодушия к чувствам других.
ПОДЧИНЕНИЕ Божьим законам сегодня не в моде. Многие считают, что повиноваться невидимой высшей власти бессмысленно. Мы живем в век нравственной относительности и неопределенности, когда между правильным и неправильным нет четких границ (Притчи 17:15; Исаия 5:20). Отражая взгляды, распространенные во многих странах, где религия не играет большой роли, недавний опрос показал: «Большинство людей сами хотят решать, что для них хорошо, правильно и важно» . Они «против строгого Бога. Против строгих правил. Против строгих начальников, имеющих твердые моральные или какие-либо еще убеждения» . Один социолог отметил, что сегодня «люди сами должны определять, что значит жить благочестиво и добродетельно» . Он также добавил: «Любая высшая власть должна приспосабливать свои законы к реальным потребностям людей» .
Атеизм тоже религия.
Так что решайте сами, уважаемые верующие, кому верить и куда ходить.. .
Создатель даровал нам свободу выбора!! !
Атеизм тоже религия.
Наталья Зукина
нина и Costa верно ответили на ваш вопрос :)
Религия и вера разные вещи. Религия это общность правил и ритуалов, а вера это духовный аспект мировозрения человека.