Религия, вера
Раздел Религия, Вера, а про религию и веру вопросов нет. Почему?
Зато много измышлений, вранья, провокаций, хулы.
Мы давно уже с доброй улыбкой взираем на это пыхтение. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Как вы понимаете, в обществе много потерянных, страдающих комплексом неполноценности людей, алкоголиков, и просто психически ненормальных. Для них нет ничего святого.
И самое большое удовольствие для таких людей (других, удовольствий жизнь им, к сожалению, не предоставляет) - сидеть тут сутками и прикалываться. И высказывать тем самым свои обиды на жизнь, Бога, христиан. А где ещё они могут это сделать?
Как таким людям хоть как-то утвердить себя в этой жизни? Зайти на сайт "Вера, религия" и трясущими пальцами печатая на клавиатуре, пыхтя и облизываясь, гордо обозвать всех верующих людей дураками. Во как! И довольно потирать потные ладони. Утвердился!
Будем милосердными к таким людям, снисходительными. Не от хорошей жизни они тут глумятся. Собачья жизнь приводит таких людей к злобе и цинизму, зависти. Это надо понять и простить. Жизнь их сама потом научит всему
Веришь ли ты, брат, в то, что простится тебе ?..
Какие еще "провокации"??Вы еще провокаций не видели...
Да есть не много. Вот не давно отвечала на интересный вопрос про разницу покаяния и раскаяния .Пример с Иудой рассматривали. Мне понравилось, сама задумалась даже. Ну а те, кто пишет измышления свои, они верят, что это не измышления, а истина. Да и в какой категории им писать? К философии они свои мысли не относят. Словом, все уверены в том, что правы. Ну и поспорить тоже некоторым нравиться.
Тема исчерпана. :(
Ilgar Niftaliyev
а злобы и ненависти запас неисчерпаем. Так?
Сейчас спрошу)) ) Минуточку)))
Вот потому и нет ...
Сотни лет назад в разделе "наука" были были только вопросы к Богу.
и началось это всё с середины 19 века, когда "учёные" заглянули в рот европейцам, их культуре, искусствам, науке и отвернулись от Бога как "продвинутая" Европа
Уважаемая Таша.
По моему мнению началось с того, что в 988 некие "господа" предали ИМХО продали веру отцов своих...