Религия, вера
Вопрос завсегдатаем раздела "Религия, Вера" (+)
Вот вы скажите, какой вам интерес сидеть в этом разделе днями и ночами при всем при том, что здесь чаще всего вашу веру ( какой бы она не была ) - хают, критикуют и стараются разбить ее в пух и прах?
и мне папа тоже так говорит
При всем при этом игра стоит свеч: я тут узнаю много нового и интересного. А в споры и склоки я стараюсь не вступать. Вот, заодно прохожу пракитику-учусь любить всех )
вот и я о том же)
общения хочется)))
Ольга Белявская
Это понятно, я тоже с этого раздела начинала, но ведь здесь, чаще всего вражда и очень мало дружелюбности! К примеру в разделе "О проектах Mail.ru" гораздо более доброжелательное и теплое отношение встретишь? Да и даже в ФН, но не в "Религии, Вера", а, к примеру, в "Прочее непознанное" тоже намного для души комфортнее бывает!
в споре рождается Истина)))
Нравится мне тут, иногда весело бывает от глупости людской, от веры слепой, от фанатизма. очень полезно, для самого понятия (механизма) зомбификации ...Тут жила золотая!
Очень своевременный вопрос. Но отнести можно не ко всем.
Мне, атеистке, один верующий помог понять некоторые простые вещи которые я не могла или не хотела понять и увидеть.
на некоторые вещи посмотрел другими глазами... узнал кое что нового для себя, потом в инете уже нашел подробнее... .
бывает обсуждаешь вопрос, а знаний не хватает.... вот тут я и вижу, на что обратить внимание, что перечитать... .
ну и к людям привык... подаются очень неплохие и интересные... слежу за их ответами и вопросами....
Ну днями и ночами лично я не сижу, этим занимаются в основном пустословы и празднолюбы. Но час-другой потренироваться в духовной брани не ленюсь. Потому что за Истину и веру Евангельскую необходимо подвизаться, как апостол Павел советовал и наставлял: "...и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него"
мне здесь нравится, я ко многим привыкла, а на веру мою пребывание здесь не влияет никак)
Тут встречаются страсть с невежеством. Но скажите честно, ведь это не самое плохое место для их встречи?
Днями и ночами? Нет конечно. Минут 40, час от силы. Иногда, как ни странно, удаётся помочь советом, иногда "встречаешь" интересных и умных людей. Постом вообще сюда не заглядывала и, знаете, совсем не тянуло...
Ольга Белявская
Значит, сей вопрос, просто, не к Вам обращен!)))
Сатана провоцирует :-)
Проверка своих убеждений на вшивость!
Дискусия, а не спор меня привлекает. Моё видение ситуации в том или ином вопросе и видение других людей на ту же ситуация-это интересно.
Здесь я узнаю много такого, что проживи еще одну жизнь и не узнаешь. Да просто мне здесь комфортно.
Ольга Белявская
Если Вам здесь комфортно, то, скорее всего, Вы - агностик, а не преверженец какой-то определенной конфессии!
Здесь достигается обоюдно-интересная гармония.
Злобные атеисты утверждаются здесь в своём всезнайстве и величии просвещённых людей, посмеиваясь и издеваясь над чувствами верующих.
А верующие, в свою очередь, посматривают как бьются в корчах и пускают пену от злобы, беснующиеся психопаты, которые, наперегонки друг с другом, придумыват хулу одна другой ужаснее.
Глядя на эту картину, верующие скорбят о несчастных, благодаря Бога что их самих минула эта чаша невежества.
не все же так относятся. тут тема философия мне это интересно кому интересна любовь сидят там кому юмор - в юморе.
Ольга Белявская
Мне тема "Философия" тоже очень интересна и любопытна, но я спрашиваю конкретно про "Религию, Веру", где, как в нее не загляну сплошные войны и склоки!
каждому свое...
А вы предпочитаете скучное мирное существование?
Тут весело бывает, прям как в цирке :)))
Пусть критикует - кто-то же должен указывать на ошибки.
К тому же можно и самим покритиковать.
Ольга Белявская
Тебя критикуют, ты критикуешь - а кайф то в чем от этого?
Я вот потому именно в этом разделе сутками не зависаю, что мне не нравится скучное и раздражающее существование!
Ольга Белявская
Ути-пути - какие мы нервные!)))
тут прикинутся верущим легче))
Максим Ярцев
кому и для чего это надо?
Ольга Белявская
внатуре, а зачем Вам это надо?