Религия, вера

Почему атеисты комментируют под каждым вопросом в раздела религия, вера?

Может им оптом перекочевать в раздел наука или природа?

Они же всё для себя решили... Или нет?
Что-то их сюда притягивает. Это факт.
Анюта Мещерякова
Лучший ответ
Алтынай Калибаева ..Вы внешне очень похожи на легендарного нашего Российского скептик аналитика Юрия вДудя, словно брат ему родной, и у Вас наверное тоже одна бровь по строгому чуть выше другой.., )
Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними....
....
ст. 28 переводится следующим образом:
Каждый человек имеет право на свой мировоззренческий выбор и на свободу самоопределения личности. Каждый верующий имеет право исповедовать ( не путать с "проповедовать" ) , то есть верить, участвовать или нет в богослужениях и т. д.
Убеждение - это уверенность в чем то, основанное на определенном мировоззрении, согласие с каким то мнением и т. д. Естественно, каждый человек имеет право высказывать свои убеждения.
Но, опять, же, если я скажу- Бог есть, я высказываю свое убеждение. Но когда я скажу - покайтесь, призовите бога живого, служите Иисусу, ему только поклоняйтесь... и т. д. ----это уже явная миссионерская деятельность. Это призыв, это попытка пропаганды религии и вовлечение в свои ряды новых адептов. А это уже другая статья. Тот самый пакет Яровой, который действует с 20016 года.

Опять к 28 статье. По поводу атеистов. А вот по отношению к ним интерпретировать нужно немного по другому. В этой статье в завуалированном виде закрепляется право не только на атеистические убеждения, но и на атеистическую пропаганду ("распространять религиозные и иные убеждения). С содержательной точки зрения следует признать бесполезным упоминание о праве "не исповедовать никакой" религии, поскольку это заложено в содержании свободы совести.

Поэтому атеисты, согласно Закону имеют право находиться здесь и выражать свое мнение.
Yrys Orozoeva
Юля Лазарева Гарантирует только верующим, а для не верующих есть Статья 148 УК РФ...
Их душа подсознательно тянется к Богу, потому начинают думать о Боге.
Атеисты очень умные .
Maikle Tolstoy
Валентина Макарова по факту не очень
мы везде, а вот верующим полезно высказываться в науке-природе-здоровье, там с вами сюсюкать не будут...
Маргарита ***
они вас
болезных
вразумляют
Потому что, можем...
Они боятся смерти: https://youtu.be/FX8hgmh7HcE
Встречный вопрос. Что делают верующие в разделе философия/не познанное, если знают бога. Почему бы им не перекочевать в раздел наука/природа.
Елена ***
а кто сказал что атеист живет без веры, они верят только в себя, атеизм от Бога
Ната Рубцова
Нечем заняться, внутри пусто
Skyoker Skyoker
В душе желают, чтобы их переубедили. Когда нет бога - это очень страшно ведь, полный вакуум, бессмыслица существования. Кошмар, короче.
C C Во-во. Поэтому не все могут принять реальность, вот и верят в загробную жизнь, бога, смысл жизни
По тому что атеизм это тоже вера) вера в атеизм, логично?
Aкмарал Жунусова Не в атеизм верим, а в богов не верим...
Так спорить же весело
Elo Zz
..не с проста, они тоже Живые, и у них есть Живые места в области груди.., называть атеистами не очень удачное название, ярлык или титул, может статус такой что верующие склонны присваивать.., логически наиболее верным будет сказать не атеисты, а люди с агностическим рассудком, скептичные, или если по простому, люди сомневающиеся.., и если рассуждать чисто пси-аналитически вне тени осуждений.., как бы по разному себя они не выражали, не вели, кто оскорбительно, кто уважительно, кто по простому нейтрально склонны выражать своё мнение.., что бы становится атеистами никто не шарили вселенную на 360, и никто не проверяли Бога на существование, именно объективно и наглядно показать и доказать существование Творца не реально!, так как и физически диапазоны восприятия нашими земными органами чувств и восприятия, диапазоны очень ограниченные.., и опять же для предельной ясности скажу, что не существует никаких "атеистов", это понятие Логически не верное, не точное, не убедительное, есть люди, пытливые умы, сомнительные, слишком аналитически рассудительные, скептичные, агностического склада ума, представлений.., а есть те кто без фактов решившие верить, точно также не видав никогда.., опираясь на всех 3-х источниках познавания, через которое могут познавать Творца, но никак не увидеть и всё такое, за исключением каких то духовных опытов, откровений из духовного мира для человека в том или ином состоянии рассудка и души.., в изменённых состояниях рассудка и души могут получать какие откровения.., это один из познавательных источников что бы веру в Бога и продолжение Жизни.. растить.., 2-е это совершенствовать ВероУбеждение через по-степенное, день за днём еже-дневно за-читываясь священными писаниями.., текстами и сборниками преданий.., спокойно спокойно их день за днём за-читывать, рассуждать и анализировать.., и через этот процесс совершенствовать, усиливать и прокачивать ВероУбеждение.., 3-е это уже явления естесственные, ..вечные силу Его и могущество через рассмотрение всего со-творённого, плоды высшего разумного замысла.., через рассмотрение всего со-творённого и рассуждения обо всём этом.., также спокойно ден за днём рассуждать и анализировать изучая все уровни бытия от безконечно малого до без-гранично большого если изучать и рассматривать день за днём.., набиратся ценных знаний с пониманиями.., о наблюдать и изучать, исследовать растительный и животный миры на всех уровнях.., тем более в наше то время, когда всему человечеству раскрылись столь удивительные возможности Информативной доступности.., что бы можно было наблюдать день за днём, изучать, исследовать, безценные Интренет и Компьютеры, Ос Виндовс, Окно в 3-е тысячи-летие.., и Браузеры, всё это в привязке друг к другу.., безценные возможности, дарованья нашего времени, с начала 3-го тысячи-летия всему человечеству.., крайне удивительное время за всю историю человечества.., изучать сферу микро-мира.., земного макро-мира, макро-косма, нс самих можем внимательно наблюдать, исследовать и через это изучать.., изучать кое что из животного мира, мира растительного, и земные природные+астрономические явления.., растительным, животный миры и природу.., а также явления квантовой механикии мозга.., и многое другое изучать день за днём, это есть 3-й познавательный источник для рассуждений и анализов, что бы день за днём растить ВероУбеждение.., именно столь активно, именно так и должен уверен действовать любой верующий в мире, вне зависимости какой он принадлежит конфессии, духовно-религиозной системе.., кто искренне с рвением желает формировать в себе реальное, Живое ВероУбеждение.., день за днём в большом усердии, должен очень старательно усердствовать, проСвещатся, старатся особенным образом, активно и в динамике день за днём исследовать и познавать, делать записи,
Дмитрий Буч ..действовать именно! таким вот динамическим образом, и ничуть не меньше.., день за днём проСвещатся.., формировать знания из количества в качество.., что бы ВероУбеждение росло день за днём из количества в качество.., никогда нельзя рассудком дремать и ленится, это очень грешно и вызывает сильные потери..,

..и ещё чуть до-полнение касаемо того, почему так называемые верующими, называемые атеистами, не с проста тут бывают, и они Живые, скептичные, пусть и под-сознательно очень жаждут веры и Жизни там за порогом.., и оскорблять могут лишь из глубинного чувства обиды.., в самой корневой пси-аналически, в корневой основе что так и есть.., тоже искренне и с рвением Желают, жаждут точных Знаний с Пониманиями..,
Владимир Ревуцкий Согласен с Ваши во многом.
Не соглашусь лишь в определениях. Большинство троллей в этом разделе яро отрицают существование Создателя. Их я и называю атеистами. Но есть и те, кто утверждает незнание, они открыты к новой информации, восприимчивы к диалогу и различным доводам. Таких личностей я считаю агностиками.

Двумя руками за всестороннее развитие, пошаговое изучение и анализ информации. Первое слово и указ ниспосланный в Коране - Иккра - Читай! Откройся для новой информации, познавай, учись!

Наша религия призывает к осознанному изучению, а не к слепой вере.

В Коране Всевышний говорит, что для размышляющих Он показывает знамения в дали горизонта (в сферах далёких и неизведанных) и внутри нас самих (строение человека, организм). Что и стало серьёзным толчком для восточного Ренессанса
Владимир Ревуцкий Согласен с Вашими рассуждениями. Конечно множество случаев, когда люди из неверия, мрака и ненависти приходили к истине. В Коране говорится, никто не собьёт с истинного пути того, кого Аллах наставит на истинный путь. Мы же не ставим клеймо на людей. А будем лишь делать всё от себя зависящее чтобы преподнести истину наилучшим образом, делать за них дуа и быть примером в благих деяниях.

Вассаламу алейкум! И с праздником Ид Уль Фитр!
Их манит жизнь.