"Уже в 1970-е годы, при Брежневе, жестко утвердился главный постулат жизни в нашей стране: ДУМАТЬ одно, ГОВОРИТЬ другое, а ДЕ¬ЛАТЬ третье !..Ложь настолько была привита народу, что стало большой проблемой найти честного человека. Чита¬тель сам может проверить этот вывод на себе и своих зна¬комых. Достаточно «порыться» немного в памяти... .
Что уж говорить о насаждаемой ими лжи в странах сво¬его проживания, если вся написанная ими история даже о самом Израиле и истории иудеев - СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ. В 1999 году взорвалась большая информационная «бомба» об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70 лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, чтобы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской ис¬тории еврейского народа, как богоизбранной нации. И, о ужас! Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.
Итак наука утверждает, что в истории евреев и Израи¬ля не было никакого великого библейского периода. «Про¬фессор Зеев Герцог, - как писала газета «Известия», - гово¬рит, что хотя с этим трудно смириться, но не было ни ис¬хода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иери¬хона Иисусом Навином, ни великой империи Давида и Со¬ломона. На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими наход¬ками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.. .
К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нем проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма. В X веке до н. э. на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглав¬ляемое династией Давида. Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной по¬мощью. Иерихон «копали» восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время этого города не существовало.. .
Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий Завет ставит под сомнение не только «богоизбранность» почитающего его народа, но и разрушает связь времен, на которой строится идеология государства Израиль... »
Наука уже давно и неоднократно подвергала сомнению толкование Ветхого Завета как строго исторического до¬кумента. Мировой сенсацией стала клинописная библио¬тека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой на¬стоящей иудейской компиляцией из Вавилона. «Еще боль¬шей мировой сенсацией оказалась и находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя ХVIII века до н. э. Хаммурапи, совпав¬шие с заветами, которые якобы дал ( спустя почти 2.000 лет, Ю. К. ) иудеям пророк Моисей. Только Хаммурапи по¬лучил их от другого бога, по имени Шамаш. . .»2
Поэтому не мудрено, что нападение США на Ирак так усиленно проталкивалось сиономасонской властью Аме¬рики и иудейскими ортодоксами и раввинатом Израиля. Необходимо было кроме стратегических задач решить и идеологическую, захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и изъять (выкрасть) хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудей¬ской лжи и о своей истории и о своей «богоизбранности» . От этого во многом зависел статус-кво всей иудейской лжи об истории иудеев и Израиля. "
/Юрий Козенков - Голгофа России - Убийцы России/
Религия, вера
Как классно в разделе "Религия, Вера" рассуждают и задают вопросы о том чего небыло?
Ну, психиатры же тоже обсуждают то, чего не было. А тут - тема религий и богов, т. е. того, чего не было...
а вы я вижу не эволюционировали так и остались обезьяной
Многие уже знают, что ложь может проявляться в обычных вещах видимых, когда за дело берутся идеологи. Например коммунистическая партия создавала вокруг себя красивый ореол и создавала себе легенду, перекроили историю, а перед этим сожгли все материалы которые будут их компрометировать-не дадут врать в открытую. Узнайте что стало с историческими материалами хранившиеся в стенах древней Москвы.
Spartak Hovhannisyan
Вы думаете цари ничего под себя не переписывали?
Все на много хуже. Есть сведения, что до 18 века города Иерусалим вообще не существовало)) )
Ну почему же не было? было, только в другом месте и в другое время))
Как говорят в Одессе - купите себе пИтуха и крутите яйца ему. :))
Не один Козенков пишет об этом. израильский Иерусалим начали отстраивать где-то в начале 19 века на деньги первых ротшильдов. Это был арабский поселок аль кудс. Указатели там и поныне такие. До середины 19 века ни одна из сколь-нибудь значимых персон в том иерусалиме не побывала ( там просто нечего было смотреть) . по сути это была масштабная мистификация.
"Вот цитата из церковной истории: «А на следующее за тем заседание сошлись Ювеналий и Максим и согласились, чтобы Епископ антиохийский заведовал обоими Финикиями и Аравией, а иерусалимский - тремя Палестинами, что, по некотором совещании судей с епископами, и утверждено». "
многа букав. ниасилил. афтар выпей йаду! сафсем не жгучий розскас!
@@@***asik Маdi***@@
рекомендую напрячь волю и асилить