Религия, вера

Не ссылаясь на Всевышнего, ответьте какая на данный момент практичнее религия, ислам или христианство?

Итак, начнем с заповеди "Возлюби ближнего своего", а не дальнего. У мусульман это проявляется гораздо ярче. Начиная с семьи: кол- во детей ( мужчины оч любят детей), стойкие семейные традиции, кончая дальними родственниками, почитанием старших ( стариков в том числе), почитанием родителей. Дальние родственники считаются как близкие. И всячески помогают друг другу. Там где появился один обязательно за собой потащит весь родовой клан. Если бьют своего одного, то сбегутся все на помощь. Мало не покажется. Мусульмане впервую очередь все несут в дом, а не из дома. Достаточно гостеприимны, поделят с тобой последнюю лепешку и пиалу чая, даже если в дом пришел враг. Христиане, ваши контраргументы. Нападки не принимаются. Бога не вспоминаем. Это блиц- ответы, основаны на жизненной практике. Иными словами ответ - хвастовство, типа: " А у нас в квартире газ"
Ирина Гунтовая
Мне кажется что практичнее ислам, хотя я православный.
Дело в том, что практичность и хорошее семейное благосостояние НЕ является индикатором принадлежности человека к Богу и Его истинам. И уж тем более подобное не способствует спасению души.
Православие же смотрит глубже- на душу человека и на чувства его. Возлюби ближнего своего, люби жену свою и тд.
А если будет это, то не нужны никакие инструкции ибо если есть и инструкции а нет этого, то эти инструкции - ничто.
Александр Кадышев
Лучший ответ
Практичнее религия та, которую исполняешь в жизни. И ислам, и христианство несут в себе Истину, но увидеть Ее можно только открыв свое сердце
*|Kristya|* *
Ирина Гунтовая Я не о Истине рассуждаю, а о практичной стороне. Какая религия направлена на интересы только твоей семьи? Я не собираюсь решать глобальные или политические вопросы.
та которая у тебя в голове - чистая и не тронутая ни тем не другим течением. .

Истинная религия - это в конечном счете диалог ТЫ+БОГ.. . к чему принимать модель мира по примеру двухтысячелетней давности

упаси Бог придерживатья какой то тусовки и квакать - наше болото лучше. .
все это хороводы во круг одной ёлки.... только кто то кричит ДЕДУШКА МОРОЗ а кто то САНТА КЛАУС... .

правильнее всех быть в стороне, но знать обо всех. . чтобы представителям каждой согласно их догмы отвечать по статейно почему вы ни с ними...
Ирина Гунтовая Я умышленно опустила Бога. Меня больше интересует с тз практичности. Какая религия больше соответствует интересам твоей семьи, а не глобальные вопросы. Показательный пример я привела с исламом. Пока что не ни единого ответа - преимущества другой религии. все ответы не по теме
У христиан есть монофизиты -т. е. Сам Бог пришел на землю, или ортодоксы дифизиты Бог и человек в одном приходит на землю (иначе никак ибо Бог есть любовь) .
А не ссылаясь уважение к старшим есть и у старообрядцев-т. е. не атеистов ставших после распада СССР вдруг церковниками. И детей у староверов много.
Надо сравнивать в равных условиях.
Айгуль Омарова
Ислам.
Нина Шендель
Ирина Гунтовая Преимущества
славянское язычество
а Иудаизм и его дочерние религии христианство и ислам лицемерная ложь
Ирина Гунтовая Ответьте по теме, без нападок. Преимущество язычника.
Исправьте ответ
Выбор как всегда не полон и в стороне.. .
Иудаизм - самая практичная (в смысле меркантильных интересов) религия.
Слово -практичнее - ,наверное, несовсем подходит в данном случае. Речь идёт о спасении бессмертной души - вашей. Люди спорят на этот счет веками. Из за этого идут кровавые войны. И каждый человек должен этот выбор для себя сделать только сам. Ведь от него зависит судьба вашей бессмертной души.
Artem Gerasimov
христианство
Ирина Гунтовая Преимущества христианства перед исламом в интересах именно твоей семьи
я конечно особо не защищаю мусульман, но почему-то у людей появился такой стереотип-если муслим, то обязательно-головорез, шахид, и т. д. ! Причем так приумущественно считают овощи, и христиане!
Marina Morozova
Ирина Гунтовая Преимущество вашей религии или взглядов. Точнее что практичнее в интересах вашей семьи?
Интересный подход к выбору религии, на основе ее "практичности".
Если таким методом рассматривать... но далеко можно уйти... но не в ту сторону) )
G S
Ирина Гунтовая Скажем по иному. Какая религия практичнее в интересах своей семьи?
Ислам призывает убивать.. можешь сразу отбросить ислам... ни один Бог, если он настоящий не будет призывать к убийству...
Ирина Гунтовая Я просила не нападать, а хвастаться своим. Исправьте пжл отве
заповедь, возлюби ближнего своего как самого себя, ты трактуешь буквально: возлюби всех своих родных и близких! ! Бог говорит о любви ко всем людям! Я не считаю что мусульмане особо в этом отличаются от христиан! ! наоборот мусульмане очень воинственны!!
Ирина Гунтовая Т. е. Вы соседку будете также любить, как свою маму? Или троюродного незнакомого племянника, как родную единственную дочь? Или также американцев, китайцев как русских?
Я прошу не нападать, а хвастаться своим преимуществом.
Что лучше для моей семьи, для моих интересов, христианство или ислам?
Пожалуйста, исправьте свой вопрс и ответьте по
теме?
Ислам! посмотрим даже мелочи! в Исламе перед молитвой надо брать Тахарат (омолвление) это уже проевляет уважение к Богу! а в Христианстве нет! В Исламе девушки и мужчины моляться разделяно! что не отвлекает внимания и не приводит к греху! а в Церкви нет! В исламе принято сильно неукрошать Мечети чтобы не отвликать внимание молящегося на мелочи! а в христианстве нет! деллайте вы воды
Slava Maksakov
Никаких. Все религии предлагают идентичные нравственные нормы. Вопрос в том, как они исполняются, а это уже зависит от менталитета того, или иного народа. Скажем, "светские" татары ничем не отличаются от "светских" русских. А арабы-христиане на Ближнем Востоке так же ничем не отличаются от арабов-мусульман.
А вообще, если человек действительно верующий, религия для него - состояние души, а не ума, поэтому слово "практичность" тут неуместно