Религия, вера

как, думаете , можно снять напряженность между религией ислама и христианства?

Напряжение снимет сам Бог, когда придет и все узнают Он -один у всех!
Бобур Абдурахманов
Лучший ответ
Да, папе надо совершить хадж, а муллам читать отче наш на утренней молитве.
Это не произойдет ввиду концептуальных различий, Ислам не дает мусульманам столько свободы как у христиан, у христиан можно все и они никого не боятся.
Сергей Опритов
И ислам и христианство и даже иудаизм позиционируют себя как единственно правильное учение. При таком раскладе умиротворение сможет принести только пришествие Иисуса (мир ему) , потому что он рожден иудеем, сын Божий в христианстве и пророк в исламе. Иудеи его не приняли, христиане не поняли, потому он и придет к мусульманам. Ведь блаженны нищие духом (муслим - смиренный) , ибо их есть Царство Небесное (Рай).
Nazimgul ...
Наталя Литвин ваши слова говорят о вас что вы мусульманин. но в них я слышу ," Иисус придет к нам!" а остальных Он что забыл!???вот такая позиция как у вас и сеет вражду . потому-что вы обижаете этими словами других верующих которые тоже ждут Иисуса. мне в моем сердце ислам во многих своих наставлениях приятен! но если он учит что Иисус придет только к тем кто принял ислам , то наука эта не верна. Иисус придет ко всем! только мало кого обрадует этот приход!!! потому-что откроются замыслы сердец!!! и тот кто любит и верит и ждет будет рад этому приходу! а кто только гордится тем, что как ему кажется , он стоит на правильном пути, а других людей не любит, тот во время прихода Иисуса, врятли получит благословение!
Можно.
Мусульман надо выслать из Европы и Америки, вместе с их мечетями и минаретами, а на их место принять арабов-христиан из мусульманских стран, а затем опустить "железный занавес". Всех выпускать и никого не впускать.
Ну и перестать кормить и вооружать муслимов. Вааабще. Пусть варятся в собственном соку.
Нельзя оставлять эту проблему нашим детям и внукам, которые менее приспособленные к суровой действительности нежели мы, пережившие коммунизм. Тогда как дети муслимов воспитываются в ненависти и неприятии всего, что связано с неверными.
Алма Хасенова
Asel' Maksatkyzy жыдяро
Наталя Литвин такое действие только усилит мусульман.способ не верный! посмотрите в историю. к чему приводили такие дела! Бог решит!
объединить их против третьей)))
Да она сама скоро снимется. Христиан буднично заставят носить чадру и обрежут. .
Ждёмс. .
Не хочется ждать? надо тогда принимать меры.
Павел Шишкин
Скорее нет, чем да.
Да, уничтожив две религии, не будет и напряженности.
Ирина Зуева
Можно - ВОДКОЙ!
Это безрезультатные попытки. Они ничем не кончатся. Исламисты фанаты своей веры и многие из них террористы или террористы-самоубийцы.
Им нужно просто признать право на существование обеих!
повысьте культурный и интелектуальный уровень людей, а дуракам заткните рты