Религия, вера

сделайте анализ религии ислам, будизм, христианство. напишите их сходства и различия плиззз для курсовой надо...

Ислам и Христьянство это религии одного потка Ветхого завета.
Ветзий завет входит в Библию и в Коран, является основой Христьянства и Ислама.
Буддизм берёт основу в святых Ведах, в Упанишадах, в Агама сутрах.
в этом их различия.
Но сущность везде одинаковая Святая Любовь и милосердие к ближнему, Заповеди, терпение, пожертвования. .
Все религии одинаково поклоняются Богу, в Исламе Бога называют Аллах, а в Буддизме Бога называют Будда. .
разница в терминалогиях, а суть одна и таже.
Возьмите Шесть Парамит Буддизма: десять заповедей, мудрость различения, медитация.
одно и тоже.
разницы ни какой.
Разница лишь в сознании эгоистичных религиозных фанатичных атеистов, которые не верят ни в Бога, ни в Черта!
Так и напиши в Курсовой работе.
Бог Один, а религий много. .
ПУть к Богу тоже один, а религии это разные тропинки в одной местности, которые в конечном итоге приводят к одному результату.
Сущность всех религий превосходит человеческое понимание, это Святая Любовь Иисуса Христа, это Бодхичитта Будды Сакьямуни.
В этом Истина всех святых!
Bekbolat S
Лучший ответ
Нормалёк.
- А на ужин у нас жареная картошка.. .

Слышь, чудо, у тебя поисковик под носом.
Может не надо так наглеть-то?
А?
Попроси у свидетелей Иеговы книгу "Человечество в поисках Бога".Там описываются все Рилигии и то что их объединяет и различие.
Юлия Денисюк
Библия или Евангелие, или Откровения, Коран, Веды, Бхавад-Гита - это просто сборник неких мыслей, оформленных как догмы. Они написаны не богом, а людьми, и написаны для людей. Попробуйте ответить зачем? Вполне вероятно, чтобы научить других жить "праведно" и именно так, как считают авторы этих книг. Но с чего бы авторам так не уважать остальных, считая их неспособными к самосовершенсвованию и справедливым отношениям? Они основаны на неких знаниях, которые не раскрывались даже для составителей этих книг. Тора была прочитана за 600 лет до появления Христа. Коран, как идея, появился примерно через пять столетий после Библии. Книги разных авторов ( групп авторов) не могут быть единым целым. Иначе была бы одна - единственная и совершенная. Но таких книг - несколько. Они и делят людей на приверженцев, последователей, паству, неофитов и определяют нетерпимость к таким же людям, но которые читают другие книги.. .

С момента появления на планете человек, как мыслящая сущность не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей.
Так у человека и возник термин "Вера" - устойчивые представления о мироздании. По мере утраты это связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Право трактовки религиозных канонов присвоили самые продвинутые - их называли жрецами.
Под свои каноны жрецы создавали культы, течения и.. . по мере развития цивилизации - церкви, как инструмента эксплуатации любой веры в наличие Высших сил ( мало кем оспаривается) , в то, что религия, на которую сделала свою ставку эта церковь - это истинный способ развития через Веру.
Так как этот способ управления остальными оказался достаточно действенен, то он быстро распространился по планете, в каждой ее части обретя свое название, традиции, устои, обряды, догмы и прочие теологические "аксессуары", не забывая и про церковную казну и про священное имущество.
Что происходит сейчас - сами видите. Попы, раввины и прочие муллы просто заняли место Покровителей, узурпировав реликтовое право человека право на общение со своим Космическим Покровителем. Церковники возомнили себя посредниками между личностью и.. . богом (- читай Космосом, а ему это надо ?). Но ведь каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена крестом, полумесяцем или звездой Давида.
Давай 300 баксов напишу) ) А лучше сам думай))
Возможно эта ссылка будет полезна: http://aanti-zeitgeistmovie.ru/