Религия, вера
Основа двух религии Ислам и Христианство
Основа – это незыблемый фундамент. Основа религии Ислам – это Единобожие. Основа религии Христианство – это воскресение Иисуса Христа (мир ему). " Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна" - 1Кор.15:17 И так вера строиться: - у мусульман на единобожии, - у христиан на воскресении Может ли вера строится на воскресении?
В Исламе люди верять в Одного Аллаха и поклоняется только ему так как он создал все живое на свете. Ислам религия которая полностью против жестокости и насилия. В Исламе люди поклоняются только одному Аллаху. А не в иконы, и камни.
Покорность, вот основа авраамизма.
Глупее может быть только ответ.. . Может! И строится, как видите. И христиане довольны и их это вполне устраивает )))
Оксана Дронина
Вы первую заповедь знаете?
их основа язычество
у Аллаха до Мухаммеда, была жена и три дочери
Оксана Дронина
Я читал ваши комменты, вам 35 лет, мужик которому скоро сорок будет, от куда берутся такие дебилы.
Основа религий -- неверие человека в свои собственные силы. В то, что родитель наделил его всем, чем сам обладает. Приветствую осознание, что есть Аллах, есть Бог (одно и то же лицо, но по разному именуется) . Не принимаю того, что взрослое человечество не стремится жить самостоятельно, не уповая на помощь отца.
софистика основной прием любого демагога.
Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
Иудаизм их основа.
основа любой религии должен быть Христос как краеугольный камень но увы все строят на песке
Оксана Дронина
Христос не вечен - это основа из песка.
Togzhan Arynova
Человек не может мыслить за Бога.
А может лучше искать не отличия, которые разъединяют, а нечто иное, что объединит нас?
Оксана Дронина
Если различия в первостепенно важном вопросе, есть ли смысл искать сходства во второстепенных вопросах.
Сатана наш враг, и он утешает вас, что вы на верном пути.
Михаил Данилюк
Если много сходства вв второстепенных вопросах, то и различия потеряют свою остроту.
Основа христианской веры : Кровь Иисуса Христа, пролитая во искупление грехов человека! А не воскресение.. .
Основа религии Ислам – это Единобожие.... Будда тоже единобожие, Кришна тоже - единобожие, сатанисты - тоже единобожие.. . Так чем вы отличаетесь от них???
Оксана Дронина
Вы в простых вопросах не можете разобраться, для вас может и нет разницы.
Абу Бакр Мухаммад аль-Рази (865-925) - персидский врач, химик и философ
Когда людей этой религии (ислама) спрашивают о доказательствах правильности их религии, они вспыхивают, сердятся и проливают кровь, тех, кто задает эти вопросы. Они запрещают рациональное исследование и стремятся убить своих противников. Поэтому истина у них тщательно замалчивается и скрывается.
Вы утверждаете, что чудо существует и это чудо - Коран. Вы говорите: "Пусть тот, кто отрицает это, создаст нечто подобное". В мире созданы тысячи подобных вещей в работах ученых, ораторов и поэтов, в которых в более ясной и лаконичной форме выражены государственные вопросы, они лучше передают смысл, их рифма красивее и имеет лучший метр. Вы указываете на работу, которая повествует о древних мифах, полна противоречий и не содержит никакой полезной информации или объяснений, и после этого вы говорите: "Создайте нечто подобное"? [1]
Оксана Дронина
Доктор вы больны?
Я задал вопрос, а вы мне бред несете.
Михаил Данилюк
Ещё одно подтверждение первого абзаца.
1Кор. 15:17 а, что же это за источник информации? Расшифруйте, пожалуйста.
Алексей Самофалов
Первое Послание к Коринфянам, пятнадцатая глава, семнадцатый стих. Из Нового Завета.
не может
это не фундамент религии, а только способ достижения цели
Оксана Дронина
"Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна"
А если он не умер, то вера ваша напрасна, то есть бессмысленно - как вы это объясните?
Нет ничего общего. Один Бог Иисус Христос! И нет другого имени, которым надлежало нам спастись.