Религия, вера

Почему верующие не понимают, что любая религия придумана людьми, что религия является обманом?

Иван +
Ваше право верить в это.
Сергей Грицкевич
Лучший ответ
Потому что им не встретились такие вумные люди, как ты, которые могут использовать как аргумент только картинки столетней давности
Юрий Диденко
Что предлагаете взамен?
Впиться глазами в гаджет на 24 часа?
S6
Sema 660601
Нечем понимать. Это все равно, что спросить, почему слон не летает.
Evgenija Panasenko
Не желают они этого понимать .
У верующих нет понимания, у них есть вера.
1000 вопросов таких.
Сергей Чуприна
Потому что, в отличие от вас, избегают поверхностных пропагандистских суждений.

Много вы найдете выдумщиков, готовых умереть за то, чтобы доказать, что их фантазии не выдумка? А основоположники христианства все, кроме апостола Иоанна, приняли мученическую смерть.

А культурно-исторический анализ показывает, что основные истины Христианства беспрецедентны, не выводимы ни из человеческой логики, ни из существовавших тогда религиозно-философских концептов.

В конце концов, точное до деталей исполнение пророчеств удостоверяет Библию как книгу Откровения.
Главное - снять с себя ответственность ("на все воля божья").
Иван Охременко
Анна Мальцева Макс привет. Нужен лайк моему вопросу, если не жалко)) https://otvet.mail.ru/question/216442564
Религии не придуманы, религии создаются для проповеди учения Бога.
Алёна Верейко
Понимаете, невероятно, но религия приносит многие выгоды. Это мир и любовь.
Ух-ты !!
Назар Сибрук
Понималку включать боятся)
Юрий Ким
Все верующие знают что большая часть религии придумана людьми .Религия это служение Богу .
Каким образом человек служит Богу это не так важно но ещё для этого существуют церковные каноны .
Интересно что по этому поводу думали бестолковые атеисты
Rano Shakirova
Если придумана людьми, то скажите, зачем людям устанавливать такой запрет, который человек физически не может проконтролировать?
В чем смысл?
Десятая заповедь "не возжелай..." предполагает запрет на определенные мысли. Кто и как из людей мог это контролировать?
Такой заперт мог установить только тот, кто может их контролировать, а значит не может быть человеком.
Как бы не фантазировала и врала Церковь про Бога, это не значит что Его нет...
Minas Gevorgyan