Религия, вера

Почему до иудеев и христиан не доходит, что религия Ислам никого не учит террору и всяким преступлениям?

Почему до иудеев и христиан не доходит, что религия Ислам никого не учит террору и всяким преступлениям? Как же мне надоели эти слова в адрес Ислама - "террор-террористы"! Те нелюди, которые прикрываясь религией Ислам совершают террор и всякого рода преступления, убийства невинных людей - женщин, детей и стариков, они сразу же выбывают из Ислама. Они не мусульмане! Если уж враждовать, то неоходимо враждовать только лишь с теми, кто враждует против вас. Но не с детьми, женщинами или стариками. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. (Коран: сура 2, аяты 190-193)
Сура 1. Открывающая Книгу
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Амииин!
АБ
Антон Бош
19 169
Лучший ответ
А почему мусульмане ничо не делают чтобы ислам не использовали для оправдания насилия?
Слава Елизаров
Слава Елизаров
90 973
Виктор Величко Разумеется истинные мусульмане стараются, чтобы в мире не было никаких преступлений, но из-за этой твари пока не получается всё это остановить. Но ничего... Пророк Иса (Иисус)-мир ему в дальнейшем его остановит по воле Всевышнего Аллаха, ИншаАллах-(Дай Бог)

Смотри и вникай - http://otvet.mail.ru/question/40889144/
раскол это блуд... на руку властям...
Они Коран не читали.
Виктор Величко Коран нужно читать не просто так, но и понимать.
уже дошло что когда у тебя есть коран АК-47 и пояс шахида ты самый мирный в мире !!!
Виктор Величко Что ты несёшь вообще?? Коран нужно читать не просто так, но и понимать.
____________________________________

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. (Коран: сура 2, аяты 190-193)
Для иудеев это очень, и даже слишком очень хорошо доходит :)))

Религии придумали не очень хорошие дяденьки, что вы в них ищите ?
Достоверный хадис Муслима явно указывает на тот факт, что город окружен водой с одной стороны и сушей с другой. На самом деле это ссылка на Рим, столицу Италии. Имам Махди и его 70.000 армия покорит город словами. Ватикан также находится в Риме и является резиденцией папы римского, проповедующего догму или троицу, божественное происхождение достопочтенного Исы, мир ему, и концепцию первородного греха. Папу считают наместником достопочтенного Исы, мир ему, и это место является штаб-квартирой римско-католической веры.

Известный французский христианский предсказатель Нострадамус также подтвердил, что мусульманский завоеватель покорит не только Европу, но и целый мир, и флаг Ислама будет гордо реять над всей землей. Армия мусульман овладеет Римом, а папа будет изгнан.

Во времена наидостопочтеннейшего Пророка и Посланника, да благословит его АЛЛАХ и приветствует, мир управлялся двумя сверхдержавами, римской и персидской. Все меньшее подчинялось этим двум. Мусульмане покорили обе сверхдержавы за короткий промежуток времени после кончины достопочтенного Пророка, да благословит его АЛЛАХ и приветствует. Таким образом, этот период времени стал периодом первого исламского господства. В хадисах, повествующих о периоде правления имама Махди, говорится о силах востока и запада, уничтоженных во время его талантливого правления. Всем миром будут править мусульмане. И это будет второе исламское мировое господство, иншаАллах.

Мухаммад Абдул Маджид Сиддики
Высший арбитражный суд, Пакистан
Перевод Шейха Абдуррахмана Хуссейна Колиа (Abdurrahman Hussein Kolia)

может закроешь рот о миролюбии ислама
Виктор Величко Скорее всего нужно закрыть рот таким как ты! Нострадамуса начитался!
Глупый ты человек. А ты разве не в курсе, что такие как Мишель Нострадамус, Мехди Эбрагими Вафа, Зираддин Рзаев и.т.п твари, считаются воинами сатаны на земле, которые вводят людей в грех, т.е. в неверие по отношению к Всевышнему Аллаху (Богу)?!
Если бы только такие как ты этого осознали...
Доходит. Знаем, что не учит.
Но теория-- это одно, а на практике выходит иначе...
Sergej Kotschnew
Sergej Kotschnew
17 320
Почему, всё очень понятно.... Ислам мирная религия, пока не начать говорить правду о вас и вашей религии... .

Вы даже готовы убивать (но вполне мирно) тех из вас кто принял Христа и стал христианином.
да потому что уже боятся... и как все, что их пугает уже одно слово "Ислам" или "Аллах" вызывает у них страх и, соответственно, как у любой общественной массы, опаску и стремление избавить себя от этой "напасти"...
людям же свойственно такое.. особенно в толпе...
Елена Мацук
Елена Мацук
10 399
Наташка Артемьева боятся нужно прежде всего Бога а не мусульман
я вам больше скажу.. это до мусульман не доходит в первую очередь раз такое есть.. так что вы сначала там разберитесь у себя а потом к остальным с претензиями.. остальные говорят то что видят..
Опять ты за своё? Валяй, агитируй)))
Вот это да!
Это что - из Корана?
Я думал, Ислам и вправду миролюбивая религия.
Оказывается, там недвусмысленные призывы к военным действиям?
Вера Мусиенко
Вера Мусиенко
7 645
Наташка Артемьева к военным действиям?- вот рассмешили вдвойне, ну а теперь хором:

[Ис.1:20] если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

[Ис.66:16] Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

[Иер.12:12] ибо меч Господа пожирает [всё] от одного края земли до другого: нет мира ни для какой плоти

[Мф.10:33] а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.[Мф.10:34] Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

«Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Второзаконие 32:41-42)
Виктор Величко Священный Коран это слово Бога. В священном Коране разрешается убивать только неверных и беззаконников, а их в мире не мало. Но не разрешается убивать женщин, детей и стариков. Люди, которые переступают границы дозволенного, то есть, взрывают мирных жителей прикрываясь религией Ислам и.т.п действия, то эти люди выходят из Ислама. Они уже не считаются мусульманами.
Цитаты из Корана нужно читать внимательно и при этом вникать в смысл этих слов.
Да по кочену. В конце концов вы из одной шайки лейки во имя аллаха. Одна фраза чего стоит Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. - какое ваше дело. И после этого ты будешь говорить что ислам мирная религия? ? Да не фига. Ислам это зло.
Инна Хельмер А Куклус Клан.. кто? А Немцы ?
Откройте сайт кавказцентр и другие ему подобные ресурсы. У них своя логика, свое понимание корана. и где гарантия, что они ошибаются? МОЖЕТ ЭТО ВЫ ВСЕ НЕВЕРНО ТРАКТУЕТЕ? ПОСАДИ ВАС ВМЕСТЕ- И ВЫ НИЧЕГО ДРУГ-ДРУГУ НЕ ДОКАЖЕТЕ, ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.
а маджахеды тоже ведь мусульмане и они борятся с неверными-христианами и борятся очень жестоко
Luke Reynard
Luke Reynard
2 786
Виктор Величко Не каждый считающий себя мусульманином или мусульманкой считается мусульманином или мусульманкой.
Священный Коран это слово Бога. В священном Коране разрешается убивать только неверных и беззаконников, а их в мире не мало. Но не разрешается убивать женщин, детей и стариков. Люди, которые переступают границы дозволенного, то есть, взрывают мирных жителей прикрываясь религией Ислам и.т.п действия, то эти люди выходят из Ислама. Они уже не считаются мусульманами.
потомучто даже в Коране прописано воевать с неверными.
Виктор Шилин
Виктор Шилин
1 616
Насмешили весь мир, назвав свою религию мирной.
Виктор Величко Никогда не торопись с выводами.
Да. Из приведенных вами сур видно, что коран призывает не к эпизодическим убийствам в виде терроризма, а к тотальной войне с неверными, я так понимаю к джихаду. По моему, ваши цитаты показывают, что коран разрешает мусульманам убивать неверных, пока они не обратятся в ислам...
Виктор Величко Священный Коран это слово Бога. В священном Коране разрешается убивать только неверных и беззаконников, а их в мире не мало. Но не разрешается убивать женщин, детей и стариков. Люди, которые переступают границы дозволенного, то есть, взрывают мирных жителей прикрываясь религией Ислам и.т.п действия, то эти люди выходят из Ислама. Они уже не считаются мусульманами.
Цитаты из Корана нужно читать внимательно и при этом вникать в смысл этих слов.
Они все прекрасно понимают, но понимать не хотят.
Влад .
Влад .
776
Виктор Шилин а че вы мне тут единички понаставляли то?)))У вас при виде авы с крестом черти начинают беситься?)))И вы не собираетесь отвечать на мое сообщение в личке?
Терроризм это бизнес кровавый как и любой другой. А религия здесь вовсе ни при чем.

Похожие вопросы