Религия, вера
никто не задумывался, почему Бог один, а в мире столько много религий, разве может отец учить по разному своих детей?
Марка 7:6,7:" ( Иисус ) сказал им ( фарисеям и книжникам): " Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: " Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди. " ( Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
Наличие многих фальшивых монет мне не удивляет.
Без реинкарнации, никак не ответить на этот вопрос.: (
Ты первая, с почином )
Разное представление людей о Боге. И каждый свое считает самым правильным)
Бог один и истинная религия одна. Остальные не Его.
бог один, а врагов его и желающих управлять людьми много.
пока люди не поймут, что бог у них в душе и бог это они сами и сами же его творят и делают сильнее или слабее своими собственными мыслями и поступками будут ненавидеть друг руга из-за надуманных кем-то религий.
Люди всё время зад-думываются над этим вопросом.
А кто сказал, что он один? Политеизм тоже никто не отменял. Просто сейчас он устарел.
религии - это как дети одного отца у разных матерей
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую, 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение! 121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
1- все пророки призывали к единобожию .
2- Ислам это единобожие . Ислам ( единобожие ) это истина, Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков . И Иисус один из пророков, он пророк послан только к евреям . ./..../....
Истина только в Коране .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
1- все пророки призывали к единобожию .
Истина только в Коране .
.../...
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
Ложные религии насадил людям "бог века сего" - Сатана (2 Коринфянам 4:4). Так что только та религия, которая на 100% соответсвует описанию христианского собрания в 1 веке, является истинной.
Все остальное, пусть даже на 1% отличается - но уже не является истиной.
все учат хорошему