Религия, вера

Почему в мире столько много религий? И почему Господь терпит межрелигиозные распри?

Больных на всю голову людей полно. Вот и напридумывали!)))
Александр Яшин
Лучший ответ
Даниил Фоменко Вручаю медаль – носи с гордость – это заслуженно!
потому что все люди разные. а буддизм отрицает существование бога творца
Ольга Штумпф
солнцу ПОЕБАТЬ И НАСРАТЬ
Ответ в Библии в 13 главе от Матфея.
из за гордости человека все секты и религии появляются. а смиренным Бог дает благодать. Бог терпел и нам велел.
Ктулху (англ. Cthulhu) — божество из пантеона Мифов Ктулху, владыка миров, спящий на дне Тихого океана, но тем не менее способный воздействовать на разум человека.

"Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн"
(перевод: В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа)

Ктулху, спящий на дне океана, влияя на сознание писавших Библию и священные текста других религий, создал множество религий, посвященным различным Богам и Явлениям. Развязывая тем самым межрелигиозные воины, кровопролития за им же придуманных Богов, заповеди и правила. Но суть одна: раз он стал первоисточником всех религий и священных писаний, то он и является единственным Богом.
господь послал Гитлера который мечтал объединить все религии, но плохие люди его убили
О это хороший вопрос! А кому все эти религии принадлежат? Богу! Он дает нам разнообразие во всем и мы все разные, но зачем нам это разнообразие? Для расприй? Ну нет конечно, а дает он это для того что бы мы все осознали свою истинную природу, свою духовную природу стали ариями. Тогда будет видно что различий нет ни в телах (все состоит из одних и тех же частиц) ни уж тем более в религиях они все принадлежат Богу в то время как Бог не принадлежит ни одной. "Не привязывайтесь к религиям привяжитесь к Богу" сказал мудрец и сразу разрубил узел всех расприй.
Jarkınay Акылбековна Вы пишите - "стали ариями". То есть вернулись назад в арианство, в "доникейский" период?