Религия, вера
Почему в Мире столько религий, неужели нельзя одну сделать, объединить, чтобы легче верить во что-то было?
Сколько мудрецов столько вер. Всяк свое толкает.
Сделайте одну. Будет еще на одну больше.
так и объединят все веры при антихристе а истинные христиане будут гонимы
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Легче, когда есть многообразие, - основа духовности, - ответственность за СВОЙ ПУТЬ развития !!!Вот и ВыбиРай !!!
Была бы только одна возможность, - не было бы выбора, а значит и ответственности )))
так все в одно и верят. разве что язычники в сущьности. а все остальные в абсолют. и конечно же можно было бы объядинить только вот политику интересы и малодушие никто не отменял.
Аза, и чтоб чудеса показывали хотя бы раз в неделю.
С этой целью приходил Христос, но Его не познали.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой) - и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ЗВЕРИ и СКОТЫ в чел. облике, которые предельно опасны как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ - и несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Мухамет Союнов
Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущее Царство Божие на земле!!!
у каждого свой путь, до каждого по-разному доходит,
методы разные нужны, методы разные важны))
в мире полно паразитов хотящих жрать и нихрена не делать
Потому что их люди придумали, что бы было легче убивать себе подобных. Арабские завоевания, крестовые походы, инквизиция, терроризм и пр. Если бы была одна религия, то уже как-то труднее было бы оправдать все эти поступки. А так :"во имя какой-то идеи". А какая идея может быть мощнее религиозной?
Многое ли в жизни легко выбирать? Образование, работу, жену, мужа, товары, книги, тут и там отличать правду от лжи? Всего много, но нужно делать свой выбор. А по сути религий только две. Потому что есть два источника, формирующих их. Правду не делают, ее ищут, узнают, следуют ей или не следуют.
Relihija-kak hirain dlja naroda
Если бы Создатель не дал человеку выбора, то какой смысл был бы в Судном дне..