Религия, вера
Почему в мире столько религий?
Кому-то это очень выгодно.
Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Очень удобно на межрелигиозных разногласиях разжигать войны и зарабатывать много денег.
поэтому чем больше религий, тем это экономически выгодно Земным правителям.
Посмотрите внимательно, все войны, которые ведутся на Земле - именно на религиозных противоречиях. Хотя по факту религия там на самом последнем месте, а на первом месте - нефть, земля, природные ресурсы и т. д.
Nicolay Kaysin
Потому что на первом месте у человека даже не потрахаться, а пожрать. Вещи-то очевидные.
потому что много разных народов, а религия - обязательная ступень развития общественного сознания. никто ее не миновал. вот кто во что горазд и сформировался. религию интересно изучать, но и в страшном сне не снилось жить в государстве с религиозной идеологией, в которое нас пытаются превратить.
Большой видимо аппетит у местечковых прохиндеев от веры.
каждый сходит с ума по-своему
Допустим, но Благодатный огонь зажигается только в руках православного патриарха, исторический факт
Nicolay Kaysin
Фикция этот ваш огонь. Опровергнут уже самими священниками. Учите уже СВОЮ матчасть.
Потому что, очевидно, это всё выдумки. Логически просто помыслить: мы ВСЕ разные. Даже дети от мамы с папой отличаются.
Нет, это всё косвенные признаки. Но мне этих сотен и тысяч признаков достаточно чтобы быть атеистом.
Ольга Филатова(Липка)
Дождевые черви тоже так рассуждают) Но мир более многогранен, чем могут себе представить дождевые черви
Лейла Баекенова
значит вы не знаете ответы на самые важные вопросы
в мирре много разных людей
в мире вообще дофига всего, по вашему, с религиями должно быть иначе?
Ольга ****
Вот именно.
... ступени развития ...
как в школе - новый класс, уровень - новый учитель и учебник
...
Потому что много горделивых людей. Многие из них создали секты.
потому что каждый понимает все по-своему, мы не компьютеры и даже если изначально было одно мировоззрение, то из-за разности восприятия и понимания все равно возникли разные течения, а затем и религии, как сейчас
Религия это свод правил, которые сформировались вокруг какого-либо Священного Писания (Тора - иудаизм, Евангелие - христианство, Коран - ислам). Разные Священные Писания ниспосылались разным Пророкам в разное историческое время. Они не ниспосылались в один день в три страны. Поэтому там есть различия касательно норм житейских, но что касается Пророков и их жизнеописания, то там всё сходится. Значит все Священные Писания ниспосылались из Одного источника от Всемогущего и Всемилостивого Господа Миров
Потому что человечество в поисках Бога.
Ольга ****
Коротко. Зачётно. Но не все поймут.