Религия, вера

Почему в мире столько религий? Зачем они? Можно оставить одну, наиболее правильную.

каждый хочет одну правильную. но только ту которую он считает правильной.
"Они разделились на общины и каждая община радуется тому что у нее. "
коран.
Алмаз Галлямов
Лучший ответ
это старался дьявол разделил веру
Марат Манапов
Религия одна на всех. Экономика называется, С верой Бестолковой толпы в бога Деньги.

А все эти христианства, иудаизмы, исламы - это Для Идиотов.
В данном случае слово Идиот нужно трактовать, как верующий.
Anime Wolf
если бы бог был..
:)
.. и если бы ему было на это не нас..
Ni4Ya Неизвестная
Если будет монополизм, как сможешь выбрать?
потому что люди разные и им подходят разные учения
Марина Сныцарь
Конкуренция.
Одна - это уже на одну больше, чем необходимо…
Павел Селенок Да, лучше вообще 0
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Оставить одну...? Человеку это не под силу, а вот Богу-да.
да, хочу только одну. И я даже знаю какая она будет.
Ж)
Жека )))))
Павел Селенок Христианство, так?
Сколько духов наставников - столько и религий. Но для каждого уровня развития сознания - своя.
=Akmal=- *tyllayew*
попробуй оставь
За наличеем стольких религий стоит Сатана, враг Бога. Но есть правильная - одна. Найти ее можно, если тщательно изучать Библию.
Шухрат Хасанов
Да, не может быть более правильной религии в мире, где все религии созданы религиозными вождями для обмана.
Наличие стольких религий, чтобы запутать человека. Ведь все религии по-разному представляют Бога и искренним людям сложно не запутаться.
Олег Пухов
Зачем в мире столько стран? Давайте оставим одну - самую правильную.
Павел Селенок Ага, Россию
Когда Сатаны не будет тогда останется одна правильная вера .Истинный Бог один и вера правильная одна.
С одной стороны это подстройка под определенный менталитет (югу - ислам, северу - христианство), с другой стороны реализация принципа "разделяй и властвуй" для дробления человечества на мелкие сегменты, с третьей стороны человечество само не против, т. к. каждая отдельная особь обладает инстинктом самоидентификации (стремится причислить себя к определенной группе), предмет объемный и многогранный и это далеко не все грани
потому что, в мире есть много стран. Есть много религий, например христианство, мусульманство... и много других. У каждого своя вера,
они нам не нужны