Религия, вера
Почему в мире столько религий, как найти истинную?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. ИОАНН 1 ГЛАВА
религий много, потому что много представлений людей о истине, а приводит к вере человека сам Бог
ИСТИНА - всё изначально созданное, к чему не приложил руку человек.
Камень, ножницы, бумага
Помогают дуракам как надо.
Истину среди чуши не найти.
А все мы познаем только наукой.
Без науки не было бы и религий, мы бы тогда эволюционно не мозг бы развивали, а клыки и шерсть....
А все мы познаем только наукой.
искать нужно не религию, а Бога.
посади дерево
Евгений Лукоянов
Вот такое!

Cemile Adiyeva
Все религии - это сказки народов мира основанные на древних мифах и легендах.
Любая религия не может быть истинной. Если бы была истинная религия, то других бы не было.
Истинной религии нет... и истины нет.... есть только агностицизм как самая непредвзятая форма мировоззрения!
Христос дал очень заметный маркер, где найти истину.
Пусть «между вами будет любовь»
«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (ИОАННА 13:35).
«ДЕТИ» (Иоанна 13:33). Таким теплым словом назвал Иисус апостолов, беседуя с ними вечером накануне своей смерти. Использованное им слово буквально означает «дети малые», и Евангелия не сообщают, что когда-либо раньше в разговорах с апостолами Иисус называл их этим нежным словом. В тот особый вечер он использовал это ласковое обращение, чтобы выразить глубокую любовь, которую он испытывал к своим последователям. Вообще в тот вечер Иисус упоминал любовь около 30 раз. Почему он обратил на это качество столько внимания?
2 Иисус объяснил, почему любовь так важна. «По тому,— сказал он,— узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35; 15:12, 17). Чтобы быть последователем Христа, необходимо любить братьев. Истинные христиане узнаются не по какой-либо специальной одежде или каким-либо особым обрядам, но по сердечной и нежной любви, которая видна среди них. Проявлять этот особенный вид любви — второе из трех основных требований к ученикам Христа, о которых говорилось в начале предыдущей статьи. Что поможет нам и дальше соответствовать этому требованию?
«Делайте это в большей мере»
3 Сегодня среди истинных учеников Христа такая необычайная любовь видна так же, как и среди последователей Христа в первом веке. Тем ранним христианам апостол Павел писал: «О братолюбии нет нужды писать вам, ибо вы сами научены Богом любить друг друга, и вы так и поступаете со всеми братьями». Но все же Павел увещал их «делать это в большей мере» (1 Фессалоникийцам 3:12; 4:9, 10). Нам тоже нужно принять к сердцу увещание Павла и стремиться проявлять друг к другу любовь «в большей мере».
4 В том же самом письме Павел, вдохновленный Богом, побуждал соверующих «утешать опечаленные души» и «поддерживать слабых» (1 Фессалоникийцам 5:14). В другом письме он напоминал христианам, что «сильные должны носить слабости бессильных» (Римлянам 15:1). Иисус тоже велел помогать слабым. Предсказав, что в ночь, когда его возьмут под стражу, Петр оставит его, Иисус сказал Петру: «Ты, вернувшись, укрепи своих братьев». Почему? Потому что они тоже оставят Иисуса и, как следствие, также будут нуждаться в помощи (Луки 22:32; Иоанна 21:15—17). Таким образом Божье Слово велит нам проявлять любовь к духовно слабым и к тем, кто отдалился от христианского собрания (Евреям 12:12).

Пусть «между вами будет любовь»
«Делайте это в большей мере»

себя найди
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Библия - это Слово Бога. Библия - это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию.
что ближе по душе.
Бороться и искать) Надо искать, и просить чтобы вас направили в нужном направлении. Мне кажется это лучший способ
Истинной нет, как и бога
Матфея 7 :19,20 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь . Итак, по плодам узнаете этих людей