Религия, вера
Почему один бог, а в мире столько религий, причём в чём- то они разные и у каждой религии свои последователи.
бох - как интернет: он один, а провайдеров к нему много :) а если серьёзно, то это то же самое, что спросить, почему в мире так много нефтяных заводов, кампаний, и олигархов? это же колоссальный доход! при затратах на производстве, равным нулю! кто же согласится ради "блага и имира" каких-то жалких хрстиан-мусульман-иудеев отдать свою долю?
Люди разные. И виды у них на Бога естественно разные. Одни его видят так, другие по другому. Разнообразие Богов не в Богах, а в людях. Это естественно.
...Религии необходимы для цивилизации людей-человеков нашей 5-ой материальной цивилизации.. .
...Религии - навигаторы для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. . Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях… дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим эгоистичным и меркантильным целям.. . А в шестой расе, "Золотой" - религии не будет... она будет не нужна.... так как раса будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
...а разные религии потому, что заказчиками их являются разные Боги-Создатели, строящие свои Иерархические пирамиды на разных качествах энергетики, вырабатываемой разными нациями на разных территориях планеты, которая тоже участвует в выработке энергии.. . и у каждой нации (даже по цвету кожи).. . свой наработанный и намоленный эгрегор в Высших Божественных Иерархиях.. .
после Вавилона говорят с Богом на разных языках http://www.proza.ru/2007/12/28/147
Все религии мира бессильны равно
Перед тем, что тебе от рожденья дано.
Перед чайкой вдали над морскою волной,
Перед разумом ясным, как солнце весной.
Перед тем, что тебе от рожденья дано.
Перед чайкой вдали над морскою волной,
Перед разумом ясным, как солнце весной.
Религия одна (лат. ре - обратно и лига - союз) , то есть восстановение ураченного союза. А верований да, много и лучше всех на этот вопрос ответил прп. Исаак сирин: истина Божия открывается по силе жития
На земле много людей не высокого уровня развития духа, некоторые верят в тумбу ямбу, некоторые религии ближе к истине другие дальше, и люди верующие подстать их уровня.
В каждой религии разные боги.... бог это как высшая степень в любой религи... есть ещё различные предметы, например в провославии это крестик, в других религиях, другие предметы будь то камни, чётки, верёввочки или ещё что нибудь... то, что является неотъемлимой частью этой религии...
Бог должен быть в душе