Религия, вера

Если бог один тогда зачем столько религий.... где каждый говорит что у нас свой бог у вас свой.... получается они идиоты?

Религия это бизнес мирового масштаба, с оборотом в триллионы долларов, основанный на зомбировании и манипулировании людей, а также на религиозных разногласиях людей.
Религия к Богу никакого отношения не имеет!
А если Вы будете мешать бизнесу - Вас с потрохами раздавят. .
Будьте уверены!
Евгений Давыденков-Калинин
Лучший ответ
ха ха.. . по ходу именно так и есть!
Другие религии созданы сатаной и людьми, чтобы отвлечь от истинного Бога.
Потому что люди понасоздавали много лишних религий, чтобы отойти от веры в летающего макаронного монстра - единственного истинного бога.
Aleksei Chibisov
Богом - Творцом, мы называем ту Силу, которая Создала Мир и первых людей от которых пошли все остальные люди!
Получается да! )

Как говорится разделяй и властвуй)
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
Всевышний один, но на то он и всевышний, потому что есть и нижние, вот потому и столько религий. А людям это трудно понять.
Бог един во множестве.
Что бы было понятней, можно привести пример.
Вы (ваше истинное "Я") - всевышний. А ваше тело это вселенная . Каждый орган это система, которой управляет "бог" пониже, но все они служат вам, то есть всевышнему.
бог един и один. остальное придумали люди из каких либо побуждений. в основном власть
Любая религия - это болезнь общества
Vadim Lazakovich
Если-бы был бог, то не было-бы столько религий
Никто ж не знает какой Он этот один Бог. А поскольку правильное это только моё мнение, то все остальные заблуждаются. Они не идиоты. Просто взаимно считаются идиотами.
Бог - един, а молимся мы ему по-разному, оттого что алчные люди грамотно развели финансовык потоки по конфессиональным руслам.
Цель любой комп. игры одна - победить. А игры сами по себе разные. Даже жанры придумали (Ходилка, стратегия, квест.... )
Все дело вкуса, а в религиях еще добавляется то, что в эти "игры" играли предки на определенной территории проживания....: )
Просто людей одинаковых нет все разные. У каждого своя религия.
и еще к вышесказанному.. . вот стоит перед тобой тарелка с супом, ты как культурный человек кушаешь его ложкой.. . рядом садится некто и начинает ЖРАТЬ его руками, чавкать, капать на стол.. . а вот казалось бы.. . едят один и тот же суп.. . только вопрос в том КАК.. . улавливаешь аналогию? что для одних норма - для других кощунство
Ден ...
Религия нужна лишь, чтобы себя успокоить.