Религия, вера

Если Бог один, то почему столько религий? и у каждой свои "Святые" что договорится слабо?

На появлении и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии уходят своими корнями в верование древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это сатана дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным Ему образом.
Данила Иванов
Лучший ответ
Бог один для всех- это разум.
А вот заполнен он не у всех одинаково знаниями. Одни живут в мире абстракции и внушают принять другим воображаемый мир, за реальность
Серик Отебаев
Значит нету бога.
Валерий Кучин
Замечательный вопрос!
Бог один, Един для всег живущих и для всего живущего.

Почему много религий? Нужно окунуться в древность.
Раньше существовали отдельные региональные цивилизации, у каждой была своя культура и религия, начиная от племенных верований и богов-эгрегоров, заканчивая региональными.
Появлялся пророк, глаголил истину, рассказывал о Боге и правде жизни, учил постижению истины и Живой вере Богу. Но, всегда была власть, которая стремилась подчинить себя толпу и пророков. Вот и получаем, что для контроля толпы, власть и знахарство редактируют религию под себя. Свой бог, своя религия, своя алгоритмика. Это даёт возможность держать толпу в узде по отношению к соседствующей цивилизации.

И приблизительно в каждой религии было так.
Сегодняшние религии - это проекции истины, которые слишком сильно загаженны. Занимаются они в основном тем, чтобы стоять между Богом и людьми, через широчайшую сеть церквей разного толка.

Если теперь переходить на глобальный уровень, то используется очень интересный алгоритм - разделяй и властвуй. Одни боятся других, покорствуют.... управление.

Люди тогда придут к Богу, к пониманию того, что Он Единый, когда осознают, что Бог в них, что они часть Бога. Что для общения с Богом не нужны церкви, а нужна вера Богу в повседневной жизни, в поступках, в мыслях.

"Святые", есть действительно святые, но первым, не договориться, разве что, произойдёт, говоря современным языком - поглощение и слияние корпораций церквей. Ни кто из иерархий не хочет терять своей власть над толпами людей разных стран мира.
Договариваться и приходить к пониманию Бога, должны люди разных конфессий, по совести и правде.
Ева Крошка
Так у нас у всех и языки разные и традиции и культура. ИМХО когда все договорятся пипец этой цивилизации.
Да и как договориться если для христиан бог это хозяин, а для язычников прадед.
к разным народам приходили\прилетали одни и те же, вот и слагали о них легенды, (когда между континентами контактов не было)

А теперь мы можем сравнить эти различия
Алина Острая
надо не между собой договариваться, а следовать требованиям Бога
Ольга Базилюк
ты сможеш договорится с обезьяной?
Владимир Калинаускас я и с крокодилом могу, а почему другие не хотят вот всем вопрос.
Внешность у людей тоже разная...
Dron Kim
Сатана ввёл закон разделяй и влавствуй.
Телефоны придумали недавно. как договориться то? И для чего, зачем мне святой из африки, у меня свой есть.
Orxan Orxan
потаму что у каждой религии были свои мессии
Бог один, просто каждому народу он видится по своему
Владимир Калинаускас интересно папа с мамой вас тоже принимают по разному (один за сына другой за дочь.)