Религия, вера

Скажите, а Бог какой национальности, если он един, почему столько религий (без инета, своими словами)?

Rina Lesnik
Бог один и национальности не имеет. Сатана творит разделение и сеет ненависть, и самые кровопролитные войны возникали на почве религиозных конфликтов. Сатане выгодно, чтобы люди поклонялись кому-угодно, лишь бы не Богу.
Ольга Савина
Лучший ответ
Как можно определить национальность того что выше нас.... то что является Высшим Разумом
Поделить то что дано всем. Оно неделимо. Потому как Солнце светит всем !
Инна Увайсова
Rina Lesnik однако, у фсех свои религии....
Таки да.. .
А шо Вы хотели? ))
Алина Ашляева
Rina Lesnik - Ты нашего Бога в Евреи записал?
- А как ты хотел, если мама еврейка, папа еврей?
- Папа У него Был Голубь!!!
От сатаны это все множество....
Ну, если попроще, то никто не хочет жить одним Стадом, вот и разделились на множество...
Rina Lesnik а разные "стада" в кого верят?
Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
Ernat Tokenov
эт с разбиения вавилонского
Svitlana Barvinska
Про Бога ничего нельзя сказать определённого, любое определение Его или описание Его атрибутов будет неверным.
Поэтому в Древней Индии определяли Его как "нети - нети", т. е. "не то, не то".
Человек же, обладая ограничивающим его сознание эгоизмом (который, кстати, из - за невежества принимает за "я"), подгоняет всё под уровень своего ограниченного интеллекта, давая понятия и тому, чему интеллект по определению не в состоянии осознать.
Религии - это попытки успокоить мятущееся сознание уже готовыми ответами.
Может быть ответ не полный, но ответил, как получилось.
Наталья Давлетова Орфографическая ошибка, надо читать не "чему", а "чего". )))
Скорее всего Шерп, живёт на Эвересте оттуда всех видит и судьбы вершит.
Gulkan Kudaiberdieva
)Скажы какой вы нацыанальнасте, естле твайа мамо украинко, папо иврей, а в галаве апилко как у бабра?
Rina Lesnik йа сама великая шутница, но... фсе таки ...сейчас я не в йумаре
Бог Един.
Един для всех живущих на земле. По каналу "Россия24", в выходные дни, проводят беседы со священниками (смотрю, чтобы увидеть, как умело и красиво могут манипулировать священники) . Вчера, батюшка произнёс одну фразу, она есть в фильме "Разговор с Богом". Помните, что люди могут смотреть на одно, но воспринимть это по-разному. На основе этой фразы и дам вам ответ... .
В древности, люди, непонятные им явления природы, наделяли мистикой, поклонялись им, по мере роста сознания, некоторые явления осмысливались и уходили. Их место занимали неизученные. От явлений природы, к духам-эгрегорам. ..Потом появлялись пророки, писания. В это ли время или чуть раньше, появились люди, которые были умнее остальных и стли приводить те или иные верования в какую-либо форму, кто-то на благо всех, кто-то для себя.
Сегодня мы имее много религий, но в большинстве их, пишут об одном и том же, если убрать обрядность, вычленить систему ценностей, вы увидите, что одни религии - это чисто земные. Преследуют исключительные земные цели, кажды из вс в состоянии её определить. Другие - на вечном ожидании Мессии, третьи - работают на жизнь на том свете.
Как видите, каждый занят своим делом..., вопрос, своим ли?

Продолжая ответ (мне очень хочется дать вам его более более полным) ,
могу сказать, что сегодня существуют такие люди, которые считают себя верующими. Есть материалистический атеизм, а есть - идеалистический, когда человек только думает, что он верит, а на самом деле, может наивно заблуждаться. Это не укор, просто понаблюдайте.

Религия (где-то можно прочесть, как связь с богом, где-то, как проекцию истины) . Мне ближе - проекция истины (проекции разные бывают, и хорошие и не очень) . Каждый человек, проделывая работу над собой, это самое трудное, работа над собой, от познания, до самокритики, разочарования, и восстановление и укрепления идеалов, может выйти на понимание главного:
Бог один для всех живущих на земле, и за её пределами. Он всё и всё в нём. Его любовь безгранична, нам порой кажется, что он зол, но на самом деле, сами отворчиваемся от него или слепы.
Если вы будете внимательны и рассудительны, в сердце вашем будет полно любви и благодарности, то увидите Живой Язык Жизни, это будет разговор Бога с вами. И вы увидите, что для него, все равны. Если вы будете на правильном пути, то всё меньше будете разделять на твоё-моё, своё-мой, ваш-наш.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечая же языком управления: сегодняшние иерархии церквей, прикрывающиеся върой людей Богу, используют религию для управления толпой.

Готов к критике. Хоть на душе печально, но критику пиемлю всегда.

Всех вам благ и всего доброго.
Rina Lesnik вам тоже всиго наилучшего, но ответа я так и не получила, извините, в древности люди....что же произошло потом, откуда появились разногласия и почему?
А цитаты из Корана принимаешь?
какой национальности Ты.... такой же национальности и твой Бог... .
лишь поэтому его лиц так много.. .
это если без инета....
Алла Налютова
Rina Lesnik а во мне много кровей...?
разнообразие - одно из качеств счастья
если без инета, то надо встретиться и я своими словами скажу
Janara Djunusova
Rina Lesnik обязательно встретиться???,я согласна!"
Бог же не человек. Он Высший Разум. какая же у него национальность? ) жаль что я не негр, так бы я вам сказал, какой мой Бог. в моем представлении Он белый) а с чего вы взяли что Он один во всех религиях? это завсе не так. в каждой религии свой Бог. я щас не помню точно, так бы я рассказал поподробнее как это понимать. ошибаются те, кто говорит типа зачем войны междуусобные, зачем распри религиозные, ведь Бог во всех религиях в конце концов один и тот же. это не так
Rina Lesnik а вы в серьез ето можете утверждать?