Религия, вера
Если Бог един, почему столько религий?
Потому что един только творец, который непознаваем и сочетает в себе всё. А люди живут в соответствии с конкретными архетипами. Именно эти архетипы нашли отражение в религиях в виде богов, которых чтят. Естественно, что у каждого народа - свой бог-покровитель, олицетворяющий основные признаки культуры. Соответственно, чем ближе индивидум в своих поступках к архетипу - тем успешней он по жизни. Иногда, правда, кто-то кому-то навязывает свой "устав" и выходит, что и греки, и афроафриканцы - все под одну гребенку)) ) Но это уже совсем другая история)))))))
Каждый трактует Его по разному.
мы как дети .Развивалось сознание и росло наше мышление, вот и появлялись они по мере созревания нашего, Вот и сейчас мы на пороге новой религии ...
Для разных людей, с разным уровнем сознания, дается определенное количество знаний о Боге. Это происходит по мере деградации человечества. Но изначально была единая Веда (знание). Сейчас она сохранилась в Различных писаниях (Библия, Коран). Но наиболее полное знание о Себе Господь дает в Бхагавад-гите как она есть.

Когда Иисус Христос призвал 12 учеников и проповедал им Истину. то потом .ученики пошли в разные земли. проповедать то. чему научил их Учитель. А потом было еще 70 апостолов. из числа призванных, т. к. 12 человекам нести Благую весть во все уголки земли было невозможно. Представим себе. какова была грамотность людей в то время. Если первые 12 были почти все. рыбаки. Учение передавалось устно. Потом Христианство в о многих местах. веками было гонимо. Вот из того. что сохранилось. наложилось на национальную культуру. наверное существуют еще какие-то. факты-это и привело к тому. что о ЕДИНОМ БОГЕ столько споров: чей Бог главнее. как надо креститься. когда праздновать Рождество и т. д. Это мое мнение.
Потому что люди по-разному видят одно и то же.
Религия это правила веры в Бога, Ведь без правил нет основы? и религии тоже, впрочем ведь только из правил мы узнали о Боге ? ,можно в камень верить как в Бога, не будет религией называться просто язычество, поэтому по мере дохождения до всех дюдей правил закона от Бога= Торы, кто-то искожал и придумывал свои правила, хотя основа осталась незыблемой .Я говорю о традицинных мировых религиях.
Потому же, что и существование множества языков. За грешную жизнь Господь разделил общение, понимание людей. Множество религий - испытание. Избранные находят ИСТИНУ, остальные идут за лжепророками. Это моё субъективное мнение...
Все люди по сути одинаковы (есть душа, абсолютно одинаковые внутрение органы), а внешность и языки
разные.
ПОЧЕМУ?
разные.
ПОЧЕМУ?
Потому что нам всем ИТОИЗМ мешает понять что Бог он в ДУШЕ, а не только в костеле, или в церкви. Человек приходит в этот мир учится прощать, любить., жить., а не принадлежать к какой либо конфессии. Человек прихдит в мир что бы познать ИСТИНУ (а она в душе) а не в какой то из религий
Великие религии как ветви единого развесистого древа
да потому что люди идиоты.
все делят на чужитх и своих. с одной стороны это понятно, но с другой все мы братья и сестры! и надо это принимать! а те кто не принимает создают всякие рассы, появляется нацизм и так далее. это тупость человека. Лично для меня религгия не главное. Главное то, как я отношусь к Богу. И бог я думаю, считает так же. Он же любит нас всякими-плохими, злыми, добрыми, хорошими. Человеку надо найти Бога в своей душе, через себя, а не только через религию.
Потому, что у всякого народа свой уровень развития, своя культура и своё место в мире - вот, в меру своего понимания всего этого, народами и создаются религии....
это филиалы
Даже на строительной площадке рабочих дробят на бригады, легче руководить и манипулировать. И запугивать - вот бригада сантехников не слушала своего прораба, вот и снизайдет на них кара, не получят они квартальной премии :)))
Место, время, обстоятельства.
Люди разные, уровни разные, сталобыть и истину нужно преподносить в понятной для всех форме.
Вот Богу и приходится выкручиваться ))))
Так правительству стран удобно....
Государств много, каждое корректировало вод себя
ну надо))