Религия, вера

если бог один почему столько религий ?

Елена Девочка
Бог един... но если есть Бог - то почему его нет....
Лариса Чеснокова
Лучший ответ
потому что есть дьявол который сеет заблуждения
Каждый в меру испорченности
придумывает своего бога

Бог-идеальный Абсолют

Бог-идеален (Кришна)
Роза Идрисова
Религий много, чтобы тяжело было найти истину, Матф 7:13,14," Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею., тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. "
Эрадж Наврузов
В лучшем случае это лишь зерна одной Истины.
Чтобы научить тебя познанию Добра и Зла и умению отличать Зерна от Плевел, путем молитв Вбирать в Себя Свет Истины от Бога, тогда ты поймешь, что все религии имеют Единую Суть, ведущую к Богу через работу над собой и своим внутренним миром.
Вот и я думаю. Это одна из причин моих сомнений.
Вера Горчина
Вопрос, однако! Наберитесь терпения и смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=EPHy1gxwMVs
Анна Гридина
он шифруется.
достали мы его.
Бог Един, но не все верят в Единого Бога.
Gorbunov Andrey
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов и Христа начнется великое отступление от истины. Так и произошло.
" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "
(Деяния 20:29,30)
заметьте, что апостол Павел пишет, что среди учеников некоторые восстанут и начнут учить обратному лишь бы потянуть за собой учеников. Таким образом со временем появилось множество разных направлений и конфессий. Однако в Писании есть ПРИЗНАКИ истинной религии. Если интересно, пишите лично, отвечу на основании Библии, что это за признаки.
Sahib Verdiyev
Потому что бог не один - вообще ни одного нет. Каждая религия выдумывает своего бога (или богов).
Сколько людей, столько и религий.
Это Сатана постарался. Согласно Библии именно он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю" ( Откровение 12:9)
Эфесянам 4 глава: — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
________
Истинная религия всего одна, но как сказано выше (просто я) , то христиане отошли от истины.
Ержан Токсанбаев истинной религии к сожалению нет и быть не может.. . истина - Бог. т. е. первоисточник, а все религии как не крути вторичны и действуют как "испорченный телефон"
Потому что Бог Един есть во вселенной Он открылся Нам через Библию, но ещё выдумывателей много - ему говорят белое он говорит чёрное. Встречали таких? Нет? Встретите ещё. Здоровья Вам !
Аnelya*) )
Это как общая идея, над которой трудятся разные авторы.
B*
Bekruz ***
Дмитрий Шабалин Ну да. Вот как Кураев назвался богословом - деваться уже некуда. Зарплата. Надо строчить и строчить свои мысли по-поводу и без. И в старости издаст полное собрание сочинений в 20-ти томах "Что хотел Бог сказать человеку". Лучше б резьбе по дереву научился.