Секта есть секта в любой стране.
http://www.iriney.ru/sects/krishna/001.htm
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=917
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
http://www.iriney.ru/
Религия, вера
Бог 1,а почему столько религий?и почему хрестиане против кришнаитов,ведь Он 1,а имен много?
Слово "бог" - не обьединяет. Оно ассоциируется только с христианством. Типа, "христианский бог один, почему столько других религий? " )
потому что особенности маркетинга этого уникального товара отличаются для разных народов...
Невежество и зависть цветут пышным цветом,
поэтому и против. Типично сектанский подход.
Если кришнаит (вайшнав) захотел бы придти в храм РПЦ
в традиционной одежде - курте и дхоти, думаю, что его
не пустили бы.
И другая сторона "медали" - священник спокойно может придти
в Храм Кришны и никто слова ему не скажет. Сознание у людей другое,
нет злобы и агрессии, по отношению к инаковерцам и вместе радостно
воспевать Имена Бога.
не пустили бы.
воспевать Имена Бога.
Бог 1 только в единобожии, в трёх религиях, берущих начало в иудаизме. Вот, собственно, и всё... Во всех остальных - Богов много.
Каждый человек в разных жизненных ситуациях играет разные роли. Скажем, на работе кто-то начальник, в транспорте он - пассажир, для милиционера он - гражданин, для своих детей он - отец, для своих родителей он - сын и тд. Люди играют разные роли в зависимости от ситуаций, в которых они находятся.
А у Бога этих ролей в МИЛЛИОН раз больше! И для каждой роли у Бога есть своя вечная форма. Бог являет себя разным народам в разных формах, учитывая уровень развития этих людей, их ожидания, желания и тд. Бог, подобно актёру, играет миллионы ролей, и поэтому Он выглядит по-разному. Бог умеет перевоплощаться (менять свою внешность) лучше, чем любой актёр.
К каждой форме Бога ведёт своя религия! Религии отличаются прежде всего по настроению и по типу отношений с Богом. В одним религиях Бог - самый главный начальник, в других - страшный судья, в третьих Бог - отец, но также есть религии, в которых можно обрести отношение к Богу как к близкому другу, брату, сыну и даже как к своему вечному идеальному мужу!
В зависмости от вкуса и уровня сознания каждый человек может выбрать себе ту или иную религию, которая приведёт его к той форме Бога, которую он полюбит навечно.
Те, кто формально следуя одной религии, осуждают все другие религии, не обладают духовными знаниями, такое люди ограничены, фанатичны и невежественны. Но со временем это у всех проходит. Харе Кришна!
Не надо путать теологию с социальными институтами и идеологиями
Ииусус ни есть Аллах, ни есть Будда, ни есть Иуда.
Только один бог истинный, а не один со многими разными именами.
почему один, у индусов как раз компания большая, 33 пантиона богов и в каждом пантионе по тясычи богов, --Один это у христиан..
издержки рынка...
не думаю что христиане против, против церковь, а это лицо заинтересованное в адептах точнее в их деньгах
1.человеку от природы свойственно религиозное чувство. Очень многие люди ищут Бога, другое дело, что здесь же примешивается и желание комфорта и устроенности в жизни. Поэтому люди и при парвильном направлении заворачивают не туда иногда. А нередко просто себе богов придумывают, так удобнее. в реальности же Бог один и религия - одна, верная имею ввиду.
2. Из того, что у БОга много имен вовсе не следует, что должно быть много богов или много религий, просто потому, что нет смысла излагать Слово Божье в разных вариантах, кстати сказать, подчас взаимоисключающих. Что касается кришнаитов, то почему христиане должны их любить?? ? Сколько народу они с ума свели! У нас вон бегал один с барабаном, да видно - добегался, не видно что-то.